Самые вкусные блины на сгущенном молоке

Самые вкусные блины на сгущенном молоке рецепт
Как сделать самые вкусные блины на сгущенном молоке рецепт на завтрак. Блинчики, которые вы будете готовить постоянно! 😍 Почему? Да потому что это самый УДАЧНЫЙ рецепт тоненьких, мягких, пластичных блинчиков 👌🏻 ❌ Никаких вам больше комочков. ❌ Никаких вам. "примерно". Этот рецепт создан мной, чтобы прочно поселиться на ваших кухнях и стать любимчиком! И только так. Всё. Выкидывайте свои листочки, где были записаны все остальные рецепты, теперь блинчики готовим только так! 😉 Блинчики будут даже вкуснее, если их приготовить на скисшем молоке. Да-да, теперь вы будете покупать молоко и специально оставлять его на подольше, чтобы приготовить эти блинчики! 😎 Вам понадобится только хорошая блинная сковорода, кухонные весы (у меня всё точно и чётко выверено до грамма ⚖️) и отличное настроение. Смешали, пожарили и НАСЛАЖДАЕМСЯ. .

Ингредиенты

яйцо - 2 шт.
соль - щепотка
сгущённое молоко - 100 гр
молоко - 500 гр
масло подсолнечное - 40 гр
крахмал кукурузный - 40 гр
мука пшеничная высший сорт - 100 гр

Как приготовить Самые вкусные блины на сгущенном молоке рецепт пошагово

1. В миску для теста разбить яйца, добавить маленькую щепотку соли и взболтать венчиком. Добавить сгущённое молоко и ещё раз взбить. Добавить молоко, масло и размешать до однородного состояния. Чтобы не было комочков, можно вводить сухие ингредиенты сначала в 1/4 часть жидкости, потом в общую массу.
2. Или сразу ввести в тесто сначала крахмал, размешать, потом муку и активно размешать венчиком. Обязательно оставить тесто на 5 минут. Разогреть блинную сковороду на среднем огне. Перед приготовлением первого блинчика смазать её небольшим количеством подсолнечного масла. И обязательно хорошо размешивать тесто периодически.
3. Выливать на горячую сковороду небольшое количество теста и наклоном сковороды распределять по всему дну. Как только края подзолотились - переворачивать блинчики с помощью силиконовой лопатки и готовить до красивого румяного цвета со второй стороны. Готовые блинчики выкладывать стопочкой, смазывать ничем не нужно.
Автор: @marjoriolesya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023