Хумус из нута в домашних условиях

Хумус из нута в домашних условиях рецепт
Как сделать Хумус из нута в домашних условиях рецепт. Ведь есть же такая фраза, что если не знаешь что сказать, то лучше просто помолчать. Вот в этот снежный и холодный понедельник я просто не знаю о чем же вам рассказать. Искренне восхищаюсь людьми, которые способны ежедневно (или даже через день) выдавать интересный текст! Стала замечать, что мне написание постов последнее время дается особенно тяжело и иногда даже останавливает от публикации, потому что не могу написать, а значит и опубликовать фото. Сегодня точно решила себя не мучить))) Итак, на фото моя любимая закуска, которая в компании с вкусным хлебом и горой свежих овощей вполне может для меня заменить целый прием пищи. А ведь чем ближе весна, тем актуальнее такие вот здоровые блюда. В общем, и вы вступайте в клуб любителей хумуса))) .

Ингредиенты

Отварной нут 200 гр.
Тахини (кунжутная паста) 1 ст.л. с горкой
Оливковое масло 1 ст.л
Кунжутное масло 2 ст.л. (1 в сам хумус,
1 для подачи)
Чеснок 1 зубчик
Сок лимона 1 ст.л. (Можно заменить
яблочным уксусом)
Специи: перец черный, куркума, зира, паприка
Кунжут
Кинза
Соль
Хлеб и овощи для подачи

Как приготовить Хумус из нута в домашних условиях рецепт пошагово

1. Нут промойте и положите в блендер. Добавьте тахини, оба вида масла, сок лимона, чеснок и немного воды.
2. Специи разотрите в ступке и добавьте в чашу блендера. Взбейте в однородную массу, плотность регулируйте количеством воды и масла.
3. Готовый хумус переложите на тарелку, присыпьте паприкой и кунжутом, полейте кунжутным маслом. Подавайте со свежими овощами и подсушенным хлебом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023