Рыба в томатном соусе

Рыба в томатном соусе рецепт
Рыба в томатном соусе с луком - как очень просто приготовить рыбу в томатном соусе. Я буду готовить акулу, но по этому рецепту можно приготовить абсолютно любую рыбу. .

Ингредиенты

соус томатный - 200 гр (можно больше)
лавровый лист, соль перец по вкусу
корианд молотый - 1 ч. л.
рыба - 1 кг.
лук большой - 1 шт.
морковь 2-3 шт.

Как приготовить Рыба в томатном соусе рецепт пошагово

1. Для этого нам необходимо : вот наша акула порезала на порционные кусочки. Кусочки регулируете сами большие или маленькие. Морковка, лук, мука в нем мы будем обжаривать нашу рыбку, кориандр молотый, черный перчик, соль и томатный соус. Нам надо очистить морковку натереть на крупной терке, очистите лук и порезать достаточно крупным кубиком. На разогретую сковородку с растительным маслом высыпаем наши порезаннуый кубиком лук. Прожариваем его слегка, чтобы появилась легкая корочка. После добавим морковь. Уже появилась на нашем луке золотистая корочка и теперь сюда добавляем морковку. 2 минуты тушим. Морковка с луком протушились.
2. Уменьшаем немножечко огонь и сюда добавляем наш томатный соус и опять протушиваем. Наша заправка готова. Лишний жир нам не нужен, потому мы делаем вот такую манипуляцию. На разогретую сковородку кладем кусочек рыбы, обмакнутый в муке и обжариваем до золотистой корочки на достаточно сильном огне. Наша рыбка готова. Итак, готовит лучше всего в посуде с толстыми стенками, потому я взяла казанок. Половину нашего жарким и ложим на дно. Сюда же мы отправляем кориандр и приперчиваем, присаливаем.
3. Сюда же вываливаем нашу рыбку. Разравниваем все аккуратненько и остатки высыпаем. Опять разравниваем и заливаем обычной холодной водичкой, так чтобы все наша рыбка покрылась водичкой. Доводим до кипения и на маленьком маленьком огне оставляем просто томится на час. Наша рыбка закипела, если вам кажется что мало соуса добавте его. Теперь уменьшаем наш огонь на самый маленький. Оставляем под закрытой крышкой на час. Такая вкусняшка у нас получилась. Ее можно подавать с картошечкой, с вермишелью. Попробуйте это вкусно и очень просто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба в томатном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023