Рыба запеченная в фольге

Рыба запеченная в фольге рецепт
Рыба запеченная в фольге в духовке. Сегодня мы приготовим с вами рыбку по особому рецепту. Для этого нам необходимо: любая рыбка, нужен сок апельсиновый свежевыжатый, мука и паприка сладкая, острый перчик, черный перчик молотый, лук, соль, чеснок, лимон и фольга. .

Ингредиенты

- соль, перец по вкусу
- лимон 0,5 шт.
- рыба 2 шт.

Соус:
- мука 1 ч.л.
- растительное масло 40 - 50 мл.
- лук 1шт.
- сок из 2-х апельсинов
- паприка 1ст.л.
- соль по вкусу
- лимон 0,5 шт.
- острый перец молотый ( по желанию)

Как приготовить Рыба запеченная в фольге рецепт пошагово

1. Сейчас подготовим рыбку мы должны ее надрезать. Наши рыбки уже все с разрезами и теперь мы солим. Хорошо протираем, только но не переборщите. Теперь добавляем перчик по вкусу. Сюда же немного лимона. Тоже самое делаем со второй рыбкой. Оставляем на 15 минут, чтобы она замариновалась. Пока маринуется наша рыбка, мы делаем соус. В блендер выливаем апельсиновый сок, туда отправляем немного муки, теперь немножко соли, сюда режем лук. Всю луковичку и сюда же выдавливаем лимон, немножко перчика. Теперь очередь у нас пришла до острого перца - совсем чуть-чуть. Можно не добавлять - это исключительно по вкусу . Теперь накрываем крышечкой и хорошо хорошо взбиваем массу.
2. Теперь переходим к плите для дальнейшего его приготовления. В ковшик наливаем растительное масло, разогреваем его и сюда добавляем чеснок крупно порезанный. Слегка буквально обжариваем для того, чтобы масло взяла в себя аромат чеснока. Теперь сюда мы выливаем наш соус. Доводим до кипения и варим несколько минут на слабом огоне. Соус закипел и теперь мы уменьшаем огонь на минимум и варим, помешивая, несколько минут. Соус уже готов и успел даже остыть. Из фольги мы сделали вот такую лодочку. Эта лодочка нужна для стекания сока из рыбы.
3. Вы потом его с удовольствием скушаете. Сейчас необходимо смазать дно нашей лодочки немножечко растительным маслом. Теперь сюда мы перекладываем рыбку и сверху смазываем соусом. Хорошо промазываем и оставляем нашу рыбку еще минут на 10-15 чтобы она промариновалось еще и этим соусом. Рыбка простояла 15 минут и теперь мы отправляем ее в духовку разогретую до 250 градусов. На 20 минут. Наша замечательная ароматная рыбка готова! Посмотрите какая красавица.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба запеченная в фольге рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023