Как приготовить рыбу на пару

Как приготовить рыбу на пару рецепт
Как приготовить рыбу на пару. Сегодня у меня есть 2 рыбки. Я хочу их приготовить на пару. У меня морская рыбка. Для этого мне надо рыбка, овощи, лук, морковка и зелень. Зелень может быть укроп, может быть петрушка может быть и то и другое. Пароварки у меня нет. Зато у меня есть такая фишка - сеточка решетка. Еще один маленький но очень важный секрет когда уже раскроете рыбку необходимо посолить и немножечко поперчить по вкусу. Обязательно слегка полить лимонным соком! Теперь рыбка просто совершенна! .

Ингредиенты

рыба
морковь
лук
зелень
лимон
соль
перец

Как приготовить Как приготовить рыбу на пару рецепт пошагово

1. Я налью в кастрюльку водичку до решетки чтобы вода решетку не достала. Сейчас нарежу кольцами лук и морковку. На решеточку я укладываю лук. Теперь подготавливаю рыбку не солю и не перчу - это все будет потом.
2. Сейчас мы берем лучок и закладываем сюда в животик и закладываем сюда же морковочку. По-больше, морковка будет очень вкусная. Сюда же добавляем веточку зелени. То же самое делаем с другой рыбкой. Теперь мы нашу рыбку укладываем аккуратно на решеточку и сверху добавляем ещё немножечко овощей. Вот такая у нас сейчас рыбка теперь и я ее отправляю на плиту на сильном огне довожу до кипения под плотно закрытой крышкой.
3. Будет так она кипеть на пару 20 минут! Обязательно не уменьшать огонь и держите крышку плотно закрытой. Прошло 20 минут и наша рыбка готова. Я думаю, что с этим блюдом справится абсолютно любая даже самая начинающая хозяйка. Обязательно попробуйте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить рыбу на пару рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023