Как приготовить мисо суп с тофу

Как приготовить мисо суп с тофу рецепт
Как приготовить мисо суп с тофу и шиитаке. .

Ингредиенты

Куриный/овощной бульон 250 гр
Мисо-паста светлая 20 гр
Тофу твёрдый 50 гр
Водоросли вакаме 10 гр
Шиитаке свежие 20 гр
Зелёный лук (шнит) по вкусу
Соль, по вкусу

Для куриного бульона:
Вода 1,5 л
Куриные крылья 500 гр
Лук репчатый 200 гр
Морковь свежая 200 гр
Имбирь свежий 50 гр

Для овощного бульона:
Вода 1,5 л
Лук репчатый 200 гр
Морковь свежая 200 гр
Имбирь свежий 50 гр

Как приготовить Как приготовить мисо суп с тофу рецепт пошагово

1. Предварительно приготовьте куриный или овощной бульон, который станет основой для супа. Для куриного бульона, Разогрейте духовку до 250 градусов. Промойте куриные крылья, очистите и нарежьте крупно лук и морковь, выложите их на противень и запекайте 15 минут. Переложите все в кастрюлю, добавьте крупно нарезанный имбирь, залейте 1,5 л холодной воды и доведите бульон до кипения. Уменьшите огонь, снимите пену и варите бульон 1 час на среднем огне. Остудите, снимите лишний жир и процедите бульон.
2. Для овощного бульона, Очистите и нарежьте крупно морковь и лук. Переложите овощи в кастрюлю, добавьте крупно нарезанный имбирь, залейте 1,5 л холодной воды и доведите бульон до кипения. Уменьшите огонь и варите бульон на среднем огне 45 минут. Затем остудите и процедите бульон.
3. Замочите водоросли вакаме в холодной водой на 5-10 минут. Промойте и просушите грибы. Удалите ножки грибов, а шляпки нарежьте тонкими слайсами. Тофу нарежьте кубиками толщиной 1 см. Зелёный лук мелко порубите.
4. Разогрейте куриный или овощной бульон в небольшой кастрюле, добавьте мисо-пасту и уменьшите огонь. Добавьте нарезанные грибы и варите 1-2 минуты. На дно глубокой тарелки положите водоросли, тофу и залейте их бульоном с грибами. Сверху посыпьте суп зелёным луком.
Автор: @tanyamint
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023