Азиатский суп с вонтонами китайскими

Азиатский суп с вонтонами китайскими рецепт
Готовим вкусный азиатский суп с вонтонами китайскими из фарша рецепт. Если сохранили рецепт - оставьте любой смайл в комментариях, это помогает продвижению веганских рецептов. Все, что касается азиатских веганских блюд, занимает особое место в моем сердечке. Любому веганскому блюду (даже пицце или бургеру!), я предпочту азиатский вариант. Тем более, пиццу и бургер тоже можно сделать по-азиатски. Пряные и ароматные супчики и бульоны - моя отдельная любовь, а если ещё там вкусная лапша или азиатские пельмешки.... Я уже делилась рецептом супчика с вонтонами с тофу и овощами, а теперь у меня новый фаворит среди таких супов. .

Ингредиенты

Начинка для вонтонов:
Упаковка теста веганского
200 гр веганского фарша
2 зубчика чеснока
Небольшой кусочек имбиря
1 ст.л кунжутного масла
12 ч.л чёрного перца
1/2 ст.л соевого соуса
Несколько перьев зелёного лука

Бульон:
3 ст.л грибной приправы
1.1 л воды
Щепотка водорослей вакаме
80 гр вешенок
Пак чой
Зелёный лук, кунжут, острое масло для подачи

Как приготовить Азиатский суп с вонтонами китайскими рецепт пошагово

1. Смешиваем в миске фарш с измельченными чесноком, имбирем, зелёным луком, добавляем кунжутное масло, соевый соус и чёрный перец, хорошо перемешиваем Лепим вонтоны удобным способом, выкладывая начинку в середину кружочка теста, смачивая края перед тем, как залепить, накрываем полотенцем, чтобы не заветрились
2. В отдельной кастрюле готовим бульон - добавляем в воду имбирь, вакаме и грибную приправу, готовим до закипания Добавляем вешенки, варим ~ 5 минут Параллельно варим в другой кастрюле вонтоны в кипящей воде.
3. Продолжая варить ~ 3 минуты после их всплывания В бульон к вешенкам добавляем пак чой, варим пару минут, снимаем с огня Выкладываем порционно пельмени, заливаем бульоном с грибами, вакаме, добавляем пак чой, острое масло и кунжут с зелёным луком.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023