Поке боул с тунцом

Поке боул с тунцом рецепт
Поке боул с тунцом и молодой картошкой. .

Ингредиенты

Филе тунца 150 гр
Яйцо куриное 1 шт
Картофель молодой 150 гр
Микс салат 50 гр
Авокадо очищенный 50 гр
Редис свежий 50 гр
Огурец свежий 50 гр
Кунжутные семена 15 гр
Соль, чёрный перец по вкусу

Как приготовить Поке боул с тунцом рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Тщательно промойте молодой картофель и нарежьте его половинками или небольшими дольками, посолите по вкусу. Выложите нарезанный картофель на противень и отправьте запекаться в духовку до готовности ~25 минут. В небольшой кастрюле доведите до кипения воду. В кипящую воду аккуратно положите яйцо и варите на среднем огне 9 минут. По истечении времени залейте яйцо холодной водой и оставьте его в воде на 5 минут, чтобы вы могли легко его очистить.
2. Промойте стейк тунца холодной водой и обсушите его бумажными полотенцами. Разогрейте сковороду и обжарьте филе тунца на сильном огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Добавьте соль по вкусу. Готовый стейк разрежьте на несколько слайсов. Авокадо очистите от кожуры и удалите косточку, нарежьте крупными дольками. Огурец нарежьте небольшими кусочками, а редис тонкими слайсами. Яйцо очистите и разрежьте пополам.
3. Выложите на тарелку салатный микс, запечённый картофель, свежие овощи, филе тунца и яйцо. Посыпьте боул кунжутными семенами. Добавьте соль и перец по вкусу.
Автор: @tanyamint
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023