Боул с курицей и киноа

Боул с курицей и киноа рецепт
Боул с курицей и киноа, свежими ягодами и авокадо. .

Ингредиенты

Киноа 50 гр
Филе куриное 150 гр
Шпинат свежий 50 гр
Авокадо очищенный 50 гр
Клубника свежая 50 гр
Голубика свежая 30 гр
Мята свежая 10 гр
Сок лимона или лайма по вкусу
Специи на выбор по вкусу
Соль по вкусу

Как приготовить Боул с курицей и киноа рецепт пошагово

1. Промойте киноа и залейте крупу водой в пропорции 1:2. Добавьте соль по вкусу. После того, как вода закипит, варите киноа 5 минут на сильном огне, затем уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и продолжайте варить крупу до готовности ~15 минут.
2. Промойте овощи, ягоды и зелень. Авокадо очистите от кожуры, удалите косточку и нарежьте крупными кусочками. Клубнику разрежьте пополам, удалите стебли у шпината, а листья мяты мелко порубите. Промойте куриное филе под холодной водой и обсушите его бумажными полотенцами. Возьмите широкий нож и плоской стороной ножа отбейте филе до одной толщины 1,5-2 см, посолите и по желанию добавьте специи. Обжарьте курицу на сильном огне в сковороде без масла и без крышки 2-4 минуты с одной стороны, переверните, накройте сковороду крышкой и жарьте ещё 2-4 минуты.
3. Готовое куриное филе выложите на доску и дайте мясу одохнуть 3-4 минуты. В это время смешайте киноа с порубленной мятой. Затем нарежьте курицу небольшими ломтиками. Выложите все остальные ингредиенты секторами или тщательно перемешать все в глубокой тарелке. Заправьте боул соком лимона или лайма.
Автор: @tanyamint
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023