Поке боул с лососем

Поке боул с лососем рецепт
Поке боул с киноа и лососем с авокадо. .

Ингредиенты

Киноа 70 гр
Лосось слабой соли 50 гр
Яйцо куриное 1 шт
Спаржа свежая 70 гр
Помидор черри 100 гр
Руккола 50 гр
Соль, чёрный перец по вкусу

Как приготовить Поке боул с лососем рецепт пошагово

1. Промойте киноа и залейте крупу водой в пропорции 1:2. Добавьте соль по вкусу. После того, как вода закипит, варите киноа 5 минут на сильном огне. Затем уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и продолжайте варить крупу до готовности ~15 минут. В небольшой кастрюле доведите воду до кипения и опустите в неё свежую спаржу на 1-2 минуты. Затем переложите её в глубокую миску с холодной водой, чтобы спаржа осталась хрустящей.
2. Сварите яйцо. Вы можете использовать ту же воду, в которой готовили спаржу. В кипящую воду аккуратно положите яйцо и варите на среднем огне 9 минут. По истечении времени сразу залейте яйцо холодной водой и оставьте на 5 минут, чтобы позже вы смогли легко его очистить. Рукколу промойте и оставьте в холодной воде на 5 минут, чтобы она стала более хрустящей.
3. Нарежьте филе лосося тонкими слайсами, а помидоры черри и яйцо разрежьте пополам. Извлеките рукколу из холодной воды и обсушите её. Выложите на тарелку киноа, спаржу, рукколу, лосось, яйцо и черри помидоры. Добавьте соль и перец по вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Поке боул с лососем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023