Поке боул с лососем, авокадо, креветками и рисом

Поке боул с лососем, авокадо, креветками и рисом рецепт
Как сделать Поке боул с лососем, авокадо, креветками и рисом на обед или ужин. .

Ингредиенты

Рис 🍚 басмати
Тигровые креветки 🍤
Форель свежая или Лосось
Авокадо 🥑
Перец сладкий
Томаты черри
Огурец 🥒 свежий
Немного рукколы
Лук маринованный
Кунжут
Чиа
Соевый соус
Кунжутное масло
Кунжутный соус
Спайси соус
Лимон
Нори

Как приготовить Поке боул с лососем, авокадо, креветками и рисом рецепт пошагово

1. Первым делом замаринуем рыбу и креветки в соевом соусе с маринованным луком и лимоном. Затем огурцы нарежем кольцами. Маринуем в соевом соусе, кунжутном масле с семенами кунжута. Сладкий перец нарезаем соломкой. Маринуем в соевом соусе. Авокадо нарезать полукольцами и полить соком лимона. Рис отвариваем в солёной воде. Когда рис будет почти готов, мы к нему забрасываем креветки и накрываем сотейник крышкой. Чтобы рис пропарился, а креветки сварились вместе с ним.
2. Это займёт пару минут. На слабом огне. И потом просто дать постоять под крышкой, чтобы рис получился пропаренным и рассыпчатым. Затем один кусочек рыбы обваляем в семенах кунжута и обжарим на раскалённой сковороде с каждой стороны по 1 минуте. Жарим на растительном и кунжутном маслах. Это усилит вкус и аромат. Нори нужно нарезать тонкой соломкой для декора. Как замариновать красный лук? Для начала тонко нарезать и замочить в холодной воде на 10 минут. Это уберёт из него лишнюю резкость и запах.
3. Затем в сотейник наливаем воду. Засыпаем сахар, соль, клюкву, перец и немного сока лимона. И прогреваем. В этой смеси маринуем потом лук. Ещё добавим немного растительного масла. Оставим на пару часов. Когда будете собирать само блюдо в конце, то помните, что здесь очень важную роль играют ещё и соуса.
4. Они должны соединять все входящие в состав блюда компоненты вместе. Для сервировки лучше использовать глубокую посуду. Соуса наливаем снизу, чтобы потом можно было легко перемешать все вместе. Для большего аромата, можно обжарить семена кунжута и раздавить их скалкой потом. Или измельчить в кофемолке.
5. Посыпать такой кунжутной пылью само блюдо в конце нужно. Это будет завершающим штрихом. Можно также добавлять в блюдо и фрукты. Они хорошо сочетаются с морепродуктами. Их вкус хорошо подчеркивают различные соуса. Не бойтесь экспериментов. Вкус и аромат должен быть ярким, как и ваше блюдо. Всем приятного аппетита))
Автор: @chef_rusnak
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023