Теплый салат с киноа, авокадо, креветками и соусом терияки

Теплый салат с киноа, авокадо, креветками и соусом терияки рецепт
Встречайте ещё один хит! Да, этот тот самый безумно вкусный салат, который я готовила в сториз! Как готовить теплый салат с киноа, авокадо, креветками и соусом терияки рецепт. Знаете, он настолько вкусный, что ты не успеваешь прожевать первую вилку салата, как хочется наколоть ещё и ещё! И так до последней крупинки киноа. К тому же он полезный, питательный и очень сытный! .

Ингредиенты

Киноа - 1/2ст. + вода 1ст.
Креветки сырые - 300гр.
Помидор - 2шт.
Авокадо - 2шт.
Салат микс - 20гр.
Терияки - 3ст.л. (заменить можно на: соевый соус - 3ст.л., мёд - 1ч.л., чеснок - 1зуб., имбирь молотый - 1/2ч.л.)
Чеснок - 1зуб.
Чили по вкусу
Сок лимона
Оливковое масло (лучше базиликовое) - 1ст.л.

Как приготовить Теплый салат с киноа, авокадо, креветками и соусом терияки рецепт пошагово

1. Очищенные креветки смешиваем с соусом терияки, чесноком, чили и маринуем 15 минут. Тем временем варим киноа. Для этого соединяем киноа с водой в пропорции 1:2, солим по вкусу и варим на небольшой мощности 15 минут. Вода должна вся выкипеть, а крупа быть рассыпчатой. ⠀
2. Когда киноа сварили, обжариваем креветки на хорошо разогретой сковороде с маслом по 1 минуте с двух сторон. ⠀ Собираем салат: В блюдо выкладываем: киноа, нарезанные помидоры, авокадо нарезаем и сбрызгиваем соком лимона (чтобы не потемнело), обжаренные креветки и все хорошо перемешиваем.
3. Сверху выкладываем салат микс, сбрызгиваем соком лимона, поливаем маслом и посыпаем чёрным перцем. ⠀ Перемешиваем салат и подаём! ⠀ Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый салат с киноа, авокадо, креветками и соусом терияки рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023