Лумакони фаршированные фаршем

Лумакони фаршированные фаршем рецепт
Лумакони фаршированные фаршем. Сегодня мы с вами приготовим одно необычное, но супер вкусное блюдо. Для этого нам понадобятся: необычные макароны -лумакони, говяжий фарш, сыр фета, сыр моцарелла, стебли сельдерея, помидор, лук, сахар, петрушка, соль, молотый перец, растительное масло и соус томатный, который вам нравиться. .

Ингредиенты

Начинка:
Фарш говяжий 200 г.
Лук 0,5 шт.
Черный перец по вкусу
Сыр фета 80 г.
Сыр моцарелла 80 г.

Овощная подушка:
Лук 0,5 шт.
Сельдерей 2 стебля
Помидор 1 шт.

Соус:
Соль по вкусу
Зелень для украшения
Соус томатный 400 мл.
Вода 200 г.
Сахар по вкусу

Как приготовить Лумакони фаршированные фаршем рецепт пошагово

1. Приготовим продукты для зажарки. Для этого мелко нарезаем сельдерей, половину луковицы и помидор. На разогретую сковородку с растительным маслом засыпаем лук и обжарили до золотистого цвета. Теперь сюда высыпаем сельдерей и помидорки и немного протушиваем. Тушились овощи 3-5 минут. Смазываем растительным маслом формочку для выпекания и высыпаю зажарку. Включаю духовку и начинаю готовить лумакони. Готовим начинку. К фаршу добавляем немножко молотого перца, мелко рубленный лук сыр моцарелла мелко рубленный сыр фета и сельдерей. Все хорошенечко перемешать.
2. Готовый фарш выглядит вот так. Теперь начинаем фаршировать наши лумакони. Очень плотно утрамбовываем фарш и укладываем в форму для выпекания. В ковшик добавляем чуть-чуть растительного масла и заливаем томатный соус. Доводим его до кипения и кипятим 2 минуты. Кипятим на среднем огне и все время помешиваем иначе могут лететь сильные брызги от соуса. Теперь заливаю сюда водичку, добавляем чуть-чуть перец черный, соли сахар и все хорошенечко перемешиваем. Соус готов.
3. Соль и сахар добавляем по своему вкусу. Теперь соусом заливаем наши лумакони. Соус должен полностью покрыть лумакони. Отправляем в разогретую духовку до максимума на 5 минут. После чего уменьшаем температуру до 200 и запекаем в течение 30 минут Блюдо готово. Украшаем зеленью и подаём к столу. Вы даже не представляете как это вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лумакони фаршированные фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023