Свекольный хлеб с орехами

Свекольный хлеб с орехами рецепт
Как сделать свекольный хлеб с орехами рецепт в духовке. Очень красивый красный хлеб. .

Ингредиенты

4 свеклы среднего размера
220 мл воды
1 маленькая упаковка сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
500 г муки
2 чайные ложки оливкового масла
2 чайные ложки соли
50 г ядер грецких орехов

Как приготовить Свекольный хлеб с орехами рецепт пошагово

1. Вымыть, очистить и нарезать клубни свеклы кубиками. Взбейте в блендере в кашицу. Отвешиваем 300 г пюре. Как вариант, вы можете отварить промытые клубни в кипящей воде, пока они не станут мягкими, очистить от кожуры, нарезать кубиками и сделать пюре. Растворите сухие дрожжи в теплой воде, добавьте сахар и дайте постоять 15 минут. В миске смешайте пюре из свеклы, муку, соль, оливковое масло и дрожжевую воду и месите 5 минут.
2. Добавьте грецкие орехи и месите еще 5 минут (если тесто слишком липкое, добавьте муку, но оно должно оставаться немного липким). Переложите тесто в миску, накройте полотенцем и дайте тесту подняться в теплом месте не менее часа. Когда объем дрожжевого теста увеличится вдвое, снова энергично вымесите тесто и сформируйте шар. Дать подняться еще 30 минут.
3. Духовку разогрейте до 190 градусов. Переложите тесто в форму, немного придавите сверху, сделайте надрезы ножом и запекайте в предварительно разогретой духовке 30 минут, пока хлеб не будет издавать пустой звук, когда вы постучите по нему. Дайте хорошо остыть перед подачей.
Источник: haseimglueck.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023