Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке

Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт
Как приготовить вкусные пышные Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт. .

Ингредиенты

мука - 250 гр.
дрожжи свежие - 10 гр.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
оливковое масло - 2 ст.л.
тёплая вода - 180 мл.
сливочное масло - 100 гр.
петрушка
чеснок - 3 дольки
сыр Чеддер - 200 гр. (нарезанный кубиками)

Как приготовить Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Смешайте воду и дрожжи в отдельной посуде. Оставьте на 10 мин. Смешайте муку, сахар и соль в большой миске. Сделайте углубление в центре сухих ингредиентов и влейте влажные ингредиенты и оливковое масло в углубление. Замесите упругое тесто. Положите тесто в смазанную маслом миску, накройте и поставьте в теплое место на 1 час. Тем временем приготовьте масло с чесноком и петрушкой.
2. Соедините мягкое сливочное масло и мелко нарезанную зелень петрушки, выдавите чеснок, добавьте немного соли, перемешайте. Можно всё измельчить в блендере до однородной массы. Разрежьте сыр на 12 равных частей. Когда тесто увеличится вдвое, скатайте его в форму колбасы и разрежьте на 12 ровных частей.
3. Возьмите кубик сыра и протолкните его в шарик из теста, защипните хорошо края, иначе сыр будет просачиваться во время выпекания. Выложите на противень и выпекайте в разогретой духовке 7-10 минут. Выложить шарики на тарелку и щедро смажьте ароматным маслом. Всё! Готово! Приятного аппетита! Осторожно! Очень трудно остановиться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт
Автор: @recepti_ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023