Котлеты из куриного филе с маслом в панировке

Котлеты из куриного филе с маслом в панировке рецепт
Готовим вкусные домашние котлеты из куриного филе с маслом в панировке рецепт. А-ля, потому что добавила в начинку перепелиное яйцо как у Бельковича. с этими котлетами главное не торопиться и не пренебрегать этапами рецепта! Филе отбиваем с энтузиазмом и обваливаем в панировке тщательно! .

Ингредиенты

для картошки:
беби картофель
лимонный сок
соль

на 4 котлеты:
2 куриных филе
100 гр сливочного масла
30 гр твёрдого натертого сыра
укроп
петрушка
4 сваренных перепелиных яйца
мука
2 яйца
панировочные сухари (у меня добрый гном)

для брусничного соуса вам понадобится:
200 гр замороженной брусники
50 гр мёда
1 ч.л кукурузного крахмала

Как приготовить Котлеты из куриного филе с маслом в панировке рецепт пошагово

1. Картошку очищаем и отправляем в холодную воду. ставим на плиту, добавляем лимонный сок и варим после закипания около 15 минут (зависит от размера картошки).
2. Для начинки смешиваем масло комнатной температуры, натёртый сыр и мелко нарезанную зелень. Каждое куриное филе режем вдоль пополам и хорошенького отбиваем с 2 сторон! Из масляной смеси делаем лепёшку и прячем туда перепелиное яйцо. Закручиваем начинку в отбитое филе и отправляем рулетики в морозилку на 30-40 минут.
3. Затем рулетики обмакиваем в муке, потом в яйце, потом в сухарях, потом снова в муке, снова в яйце и снова в сухарях. Даём котлетам отдохнуть на тарелке минут 10-15. в это время разогреем в глубокой сковородке растительное масло на температуре 5-6 из 9. Обжариваем котлеты со всех сторон до золотистости, перекладываем в форму для запекания и отправляем в духовку на 20-25 минут при 180 гр.
4. Для брусничного соуса вам понадобится: В сотейнике смешиваем бруснику и мёд, ставим на средний огонь и доводим массу до кипения. Убавляем огонь, варим 3-4 минуты и добавляем крахмал. Перемешиваем, варим ещё 3-4 минуты и снимаем соус с огня!
5. Подаём котлету с отварным картофелем, посыпанным зеленью и украшаем брусничным соусом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из куриного филе с маслом в панировке рецепт
Автор: @valeryvaseneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023