Куриное филе в панировке на сковороде

Куриное филе в панировке на сковороде рецепт
Куриное филе в панировке на сковороде рецепт - приготовим очень необычную курицу в панировке. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
600 гр. филе цыпленка,
соль и перец по вкусу
1 ч.л. зиры и паприки,
растительное масло для жарки,
2 шт яйца,
1 стакан муки (любой по вашему вусу),
100 гр. миндаль,
2 шт. зубчика чеснока,
1/4 ч.л. куркумы

Соус:
2 ст.л. сока лимона,
1/2 стакана йогурта,
3 ст.л. пасты тахини,
2 шт, зубчика чеснока,
соль и перец по вкусу.

Дополнительный гарнир:
лимон
микс салата листового

Как приготовить Куриное филе в панировке на сковороде рецепт пошагово

1. Мы сделаем очень вкусную панировку, для этого используем муку (любую: рисовую, кукурузную), миндаль и специи. Сейчас мы сделаем планировочную смесь. Высыпаем муку, миндаль и специи: куркума, зира, паприка. Измельчаем все до однородной консистенции. У нас получается такая панировочная смесь. Она очень вкусно пахнет и необычно выглядит. Панировка готова. Далее разбиваем два яйца в миску, и добавляем к ним мелко рубленный чеснок. Взбиваем яйца с чесноком. Пришло время разогреть сковороду. Сразу добавляем в нее масло. Курицу перед приготовлением необходимо отбить.
2. Для этого мы снимаем малое филе. И аккуратно тупой стороной ножа слегка постукиваем. Таким образом мы получаем равномерную толщину всего филе. В образовавшиеся насечки пройдет больше вкуса а значит будет вкуснее. Начнем планировать филе. Для этого необходимо сначала панировать в муке, тщательно продавливая филе. Затем в яйцо и снова в муку. Переносим это на разогретую сковороду с маслом. Для того чтобы филе птицы прожарилась как следует лучше всего переворачивать с определенным промежутком времени несколько раз. Будьте осторожны, масло очень горячее, даём остыть.
3. Курочка готова. Теперь необходимо сделать соус. Для этого мы используем семена подсолнуха, масло и йогурт. В кухонный комбайн высыпаем очищенные семена подсолнуха, масло. Далее добавим добавим небольшое количество соли и сок лимона. Снова все перемешиваем. Добавим чеснок. Добавим йогурт. Для тех кто любит более сливочный вкус, можно добавить больше йогурта. Конечно же лучшим гарниром для филе цыпленка в панировке будет микс салата, который мы щедро сбрызнем соком лимона и польем соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе в панировке на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023