Мясной рулет из фарша с начинкой из яиц, морковью и шпинатом

Мясной рулет из фарша с начинкой из яиц, морковью и шпинатом рецепт
Готовим Мясной рулет из фарша с начинкой из яиц, морковью, шпинатом и луком рецепт. Заняла первое место и выиграла 50 000 руб в кулинарном конкурсе с этим рецептом несколько лет назад. Так что рецепт отличный! В сториз выложу процесс приготовления. Готовится просто и быстро. ⠀ Вкус зависит, конечно, от фарша, который вы используете. Начинку можно придумать самую разную. Хотите – потушите грибы с луком. Хотите шпинат с сыром. Полет фантазии. ⠀ А еще удобно приготовить парочку рулетов и убрать в морозилку. Меня так очень спасают. Перед приходом гостей закинула в духовку и через пол часа готово вкусное горячее. .

Ингредиенты

фарш - 600-700 г
лук репчатый – 1 небольшая
чеснок – 3-4 зубчика
зелень – 5-6 веточек
капуста – 70-80 г

для начинки:
морковь – 2 шт
лук репчатый – 2 шт
шпинат/лук порей – 100 г
яйца перепелиные – 10 шт

Как приготовить Мясной рулет из фарша с начинкой из яиц, морковью и шпинатом рецепт пошагово

1. Если фарш делаете самостоятельно, добавьте лук, чеснок, мелко рубленную зелень, пропустите капусту через мясорубку. Берите не очень постное мясо, так же можно добавить 30-40 г сливочного масла.
2. Для приготовления начинки лук мелко нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Потушите овощи минут 5-7 под крышкой до мягкости. На пергамент или фольгу выложите фарш и распределите прямоугольником толщиной около 1-1,5 см.
3. сформирует рулет. Перенесите на противень. Выпекайте около 30-35 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
4. На одну сторону выложите начинку, сверху перепелинные яйца. Возьмите фольгу за край и накройте начинку свободным краем, которая без начинки. Руками
Автор: @bittereschokolade
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023