Жаренный тофу с арахисом

Жаренный тофу с арахисом рецепт
Как жарить тофу на сковороде, с арахисовой глазурью из 5 ингредиентов! Подавайте с рисом цветной капусты с овощами, приготовленными на пару, и получайте полностью растительную еду, которая полностью веганская, без глютена! .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Тофу:
340 г экстра-твердого тофу
15 мл жареного кунжутного масла
1 маленькая цветная капуста
2 зубчика чеснока (измельченного)

Соус:
23 мл жареного кунжутного масла
60 мл соевого соуса с низким содержанием натрия (тамари для гурманов)
55 г светло-коричневого сахара (или меда, если не веганский)
1/2 чайной ложки чесночного соуса
40 г арахисового масла или миндального масла (натуральное, соленое)

Овощи:
беби чой
зеленый лук
красный перец
брокколи

Заправка:
свежий сок лайма
кинза
срирача

Как приготовить Жаренный тофу с арахисом рецепт пошагово

1. Начните с прессования тофу за 1,5 часа до того, как вы захотите приготовить еду. Если ваш кусок тофу больше, чем 340 г, обрежьте его. Вам не нужно 450 г для этого рецепта. Скатайте тофу в абсорбирующее полотенце несколько раз, а затем положите сверху что-нибудь тяжелое, чтобы надавить. Я использую горшок сверху разделочной доски и иногда добавляю что-то в горшок, чтобы добавить больше веса. Делайте это в течение 15 минут. Разогрейте духовку до 204 C и нарежьте кубиками тофу. Выложить на противень на пергаментной подкладке в один слой. Выпекайте 25 минут, чтобы подсушить / приготовить тофу. После запекания вынуть из духовки и дать остыть.
2. Приготовьте соус, взбивая ингредиенты, пока они не смешаются. Попробуйте и отрегулируйте вкус по мере необходимости. Я часто добавляю немного подсластителя и арахисового масла. Добавьте охлажденный тофу в соус и перемешайте, чтобы все покрыть. Позвольте мариноваться в течение, по крайней мере, 15 минут, чтобы насытить тофу и вселить аромат.
3. Тем временем, измельчите свою цветную капусту в рис, используя большую терку или кухонный комбайн. Вы не хотите слишком мелкие кусочки, просто чтобы было близко к текстуре риса. Отложить в сторону. Смешайте чеснок, если вы еще этого не сделали, и приготовьте любые овощи, которые вы хотите добавить в блюдо (по желанию).
4. Нагрейте большую сковороду на среднем огне (6 из 10), и, если добавляете какие-либо овощи в свое блюдо. Готовьте их сейчас в небольшом количестве кунжутного масла и капельке соевого соуса. Удалите из сковороды и отложите в сторону и накройте, чтобы не остыло. Используйте ложку, чтобы выложить тофу в разогретую сковороду. Добавьте несколько ложек соуса, чтобы все покрыть. Готовьте, часто помешивая в течение нескольких минут, пока не подрумянится. Он немного прилипнет к сковороде, так что не волнуйтесь. Удалите из сковороды и отложите в сторону и накройте, чтобы не остыл.
5. Промойте сковороду под очень горячей водой и сотрите остатки. Поставить обратно на плиту. Добавьте капельку кунжутного масла на сковороду, затем добавьте рис с чесноком и цветной капустой и перемешайте. Накройте крышкой, чтобы приготовить на пару «рис». Готовьте около 5-8 минут, пока он не подрумянятся и не станет мягкими, изредка помешивая. Затем добавьте несколько ложек соуса в приправу и перемешайте. Положите рис цветной капусты и сверху с овощами и тофу. Подавать с любым оставшимся соусом. Остатки хорошо разогреваются и хранятся в холодильнике до пары дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жаренный тофу с арахисом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023