Рыбный крем суп с шампиньонами и вином

Рыбный крем суп с шампиньонами и вином рецепт
Идею рыбного крем-супа я подсмотрела в моей горячо любимой старинной книге французских рецептов и осталась в восторге от результата. Мне вообще нравятся крем-супы за их нежную и бархатную текстуру и схожесть с соусами - хочешь как суп ешь, а хочешь макай в них что-нибудь. В этом супе интересное сочетание рыбы и грибов, причем рыбу можно взять на свой вкус - если у вас сейчас холодно, то берите пожирнее, если уже на диете и пофигу мороз, то постную )) Готовим вкусный рыбный крем суп с шампиньонами и вином рецепт. .

Ингредиенты

200 гр филе рыбы на ваш вкус (у меня тилапия)
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
100 гр шампиньонов (или вешенки)
1 небольшая морковь ~ 50 гр
1 картофель ~ 100 гр
1 ст ложка оливкового масла
300 мл воды
100 мл белого вина
50 мл сметаны или сливок
соль, лавровый лист, специи по вкусу

Как приготовить Рыбный крем суп с шампиньонами и вином рецепт пошагово

1. Сварить до готовности рыбу в воде с вином и лавровым листом, вынуть и разобрать на части, удалить косточки если они есть, бульон процедить.
2. Нашинковать лук и чеснок, слегка поджарить на оливковом масле, добавить нарезанные грибы и обжаривать еще 3-4 минуты.
3. Морковь натереть на терке, картофель нарезать кубиками, добавить к грибам, влить рыбный бульон, посолить и варить 20 минут.
4. Добавить половину рыбы и пробить суп блендером, ввести сметану или сливки, приправить специями, при подаче выложить сверху оставшуюся рыбу.
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023