Мексиканский завтрак Уэвос Ранчерос

Мексиканский завтрак Уэвос Ранчерос рецепт
Готовим вкусный Мексиканский завтрак Уэвос Ранчерос рецепт. Моя подруга, вернувшись из Мексики, рассказывала про одно мексиканское блюдо, и так его расхваливала, что я решила его попробовать. Нашла его местном ресторане, но там оно оказалось очень жирным и не полезным🙈 Не долго думая, я решила приготовить это блюдо дома сама. Это мексиканское блюдо - Уэвос Ранчерос 🥘. .

Ингредиенты

⁃ 2 больших яйца
⁃ кукурузная лепешка (тортилья)
⁃ помидор
⁃ половина небольшой луковицы
⁃ 2 зубчика чеснока
⁃ оливковое масло
⁃ пол банки консервированной фасоли.
⁃ пол ложки томатной пасты.

Как приготовить Мексиканский завтрак Уэвос Ранчерос рецепт пошагово

1. Готовим сальсу: в блендере смешиваем помидору, перец, чеснок и лук. Добавляем соль и перец по вкусу. Разогрейте сковороду на слабом огне и добавляем оливковое масло и томатную пасту. Обжаривать сальсу нужно пока она слегка не загустеет. Примерно 3 минуты. ⠀
2. Далее перекладываем сальсу в миску и добавляем в ту же сковороду фасоль и специи. Готовить все нужно на медленном огне до полного прогревания смеси. ⠀ Дальше нам нужно пожарить яйца в виде глазуньи. Приправьте немного перцем.
3. Далее сервируем блюдо. Лепешки смазываем сальной. Распределяем сверху фасоль, добавляем сверху жареное яйцо, немного сальсы и сыр. Посыпаем зелёным луком или кинзой и подаём с оставшейся сальсой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мексиканский завтрак Уэвос Ранчерос рецепт
Автор: @mama_na_kuxne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023