Панкейки на молоке в домашних условиях

Панкейки на молоке в домашних условиях рецепт
Рецепт панкейков на молоке в домашних условиях. Розовые розы, сиреневая сирень 💮. И что делать если она загрустила? В этом году сирень преподнесла мне сюрприз, моментально завяла после первой же съёмки. Я задумчиво почесала в затылке и, не долго думая, принесла эту проблему в один из постов, после которого несколько человек написали мне с рассказом о тёмном тайном ритуале по воскрешению недавно усопшего букета. Оказывает нужно поставить сирень... в крутой кипяток 😱. Мне это показалось актом надругания над павшими, но когда ночь в холодильнике не помогла букету продержаться в товарном виде, было принято решение рискнуть и выпить (в случае успеха за здравие, в случае неудачи - за упокой). Спойлер: способ рабочий! Ставите сирень в банку с кипятком и через пару часов она оживает). .

Ингредиенты

На 7-8 панкейков:

Яйца 1шт
Сахар 25г
Мука 150г
Молоко 150г
Разрыхлитель 5г
Сливочное масло 20г

Как приготовить Панкейки на молоке в домашних условиях рецепт пошагово

1. В миске слегка взбить яйцо и сахар. Немного подогреть молоко вместе со сливочным маслом (чтобы оно успело растаять). Добавить его к яйцу и снова взбить.
2. Затем всыпать муку с разрыхлителем и размешать до получения однородной гладкой массы. Жарить на хорошо разогретой антипригарной сковороде без масла.
3. Выливаем пол половника теста, накрываем крышкой. Как только на поверхности панкейка появятся пузырики, перевернуть. На приготовление каждого панкейка уйдет около 1 минуты.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023