Яйцо куриное вареное

Яйцо куриное вареное рецепт
Яйцо куриное вареное по рецепту Евгения Клопотенко. Все знают, что яйца должна быть свежими. Чем свежее яйцо, тем скорее всего она будет вкуснее. И тут никакого секрета - нет! Но, на самом деле - есть такой день небольшой секрет бывают яйца 2XL, об этом пишут на коробке. Если яйцо 2XL, то есть шанс что там может быть 2 желтка. Иногда я покупаю такие яйца, и вижу там два желтка. Это меня каждый раз удивляет! Такой небольшой секретик, даже больше кулинарный лайфхак. А теперь можем отправляться и варить. .

Ингредиенты

яйцо куриное по вкусу

Как приготовить Яйцо куриное вареное рецепт пошагово

1. Метод 1 - как нужно варить яйца если вы хотите чтобы яйцо было в смятку вам нужно для начала вскипятить воду. Теперь в кипящую воду мы отправляем яйцо. Для того, чтобы оно была всмятку ему нужно готовиться три минуты. Ставим таймер на 3 минуты и ждем. В чем в чем плюс этого таймера, так это в том что его можно поставить, и спокойно можно уйти смотреть телевизор. Когда время выйдет - плита даст звуковой сигнал и сама выключится. Все просто! Поэтому не стоит переживать. Это означает, что три минуты прошло. Для того чтобы желток был очень нежным ставим таймер на 6 минут! Шесть минут прошло, снимаем яйца под холодную воду.
2. Для того чтобы яйцо сварилось вкрутую, мы отправляем его в кипяток на 9 минут и ставим таймер. Способ номер два! Ставим воду, включаем чтобы нагревалась варочная поверхность и в холодную воду отправляем яйцо. После того как вода закипела - мы снимаем яйцо и отставляем его на 12 с половиной минут. Таким образом, что у нас получилось одно яйцо мы готовили три минуты 2 которое 6 минут и И 3-е которое 9 минут. Это первый способ которым научили меня во Франции в Ле Кордон Блю.
3. Второй способ - это уже более современный. Для меня он был новый когда я им научился. Смысл этого способа состоит в чем, что мы в холодную воду бросаем яйцо, потом оно закипает и мы снимаем с огня. И таким образом оно стоит около 10 минут. 10 минут пока вода еще горячее желток яйца в целом готовится, и должна быть очень нежная структура по итогу. Перекладываем сюда. Ну что а теперь настало время проверить, что у нас получилось с яйцами внутри. Итак 1 яйцо мы варили три минуты. У меня есть специальный такой девайс. Три минуты и желток очень нежный, и это получилось - всмятку. Теперь проверяем яйцо которое готовилось 6 минут. Для того чтобы яйца были приготовленными, после того как запищал таймер нужно срочно их под холодную воду.
4. Таким образом мы останавливаем процесс приготовления! Посмотрите - называется это яйцо приготовленное в мешочке. Желточек мягкий, но вот вот вот через 30 секунд он уже станет довольно плотным. Ну и яйцо которое готовилось 9 минут. Желток полностью сварен, называется это яйцо сваренное вкрутую. А теперь проверим способ номер 2! Оно также готово! Желток имеет прекрасную структуру, но главная идея в том что я сэкономил электроэнергию. Потому что я как только это закипело. Я снял его с огня, и вообще можно не переживать! Мне кажется, что теперь вы все разобрались - Как правильно варить яйца Очень важно - это таймер! Если вы будете готовить по таймеру то яйца у вас будут идеальной структуры. Поэтому не бойтесь засекать время, а с варочной поверхностью Franke - это делать очень легко.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйцо куриное вареное рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023