Салат табуле с кускусом и курицей

Салат табуле с кускусом и курицей рецепт
Салат табуле с кускусом и курицей по рецепту Евгения Клопотенко - это арабская кухня. Это будет очень вкусно и если вы готовы - поехали. Для приготовления этого блюда нам нужно: лук, томаты, лимон, куриное бедро, кускус, оливковое масло, соль и много зелени. Ну что, сначала мы приготовим кускус. За что я люблю кускус, так это за то, что я могу закрыть глаза - посолить, потом с закрытыми глазами взять чайник, вот так вот почти закрытыми глазами, вот так вот, один глаз открываю (прижмуриваю), заливаю табуле точнее, заливай кускус, открываю глаза, накрываю, все. Пока у нас настаивается кускус мы начнем запекать куриное бедро. .

Ингредиенты

• 2 столовые ложки Масло подсолнечное
• 1 пучок Петрушка
• 200 грамм Курица (бедро)
• по вкусу Соль и перец
• 1 штука Томат (небольшой)
• 50 грамм Лук репчатый (половина небольшой луковицы)
• 100 грамм Кускус
• Сок лимона (половины)

Как приготовить Салат табуле с кускусом и курицей рецепт пошагово

1. Берем противень или деко, на него добавляем оливковое масло, можно подсолнечное, отправляем очень сочное куриное бедро, точнее куриные бедра, вот так вот размазываем сверху - соль, немного и теперь отправляем в духовку температура - как всегда, ничего в этой жизни меняется - 180 градусов на 20 максимум 30 минут. Пока курица запекается, возьмем томаты и нарежем кубиком Для этого что я делаю? Я вот так вот разрезаю томаты, достаю из них мякоть и здесь сделаю тоже самое.
2. Грубо говоря, мы нарезаем мякоть и шкурку такими средними кубиками. Берем лук. Лук уже отличный. Он не молодой и не старый такой как раз как я - средне возрастной лук нужно брать и нарезаем средним кубиком у меня сегодня такое среднее блюдо. так, вот так и вот так лука нужно немного - примерно четверть большой луковицы. Теперь много зелени. Берем побольше петрушки. Чем больше петрушки - тем лучше. На самом деле, в табуле можно использовать и мяту и кинзу абсолютно все, что вы захотите Я думаю, что я тут чуточку переборщил, этого хватит. Много но не очень и измельчаем.
3. Теперь можем все вместе вот так смешать и измельчать У нас был получается такая отличная овощная заправка для салата табуле Снимаем емкость, смотрим. У нас кускус запарился пересыпаем его в емкость Теперь берем ножом и прикладываем все овощи: тут микс овощей томатов и зелени к кускусу. Хорошо вымешиваем, добавляем чуточку соли, чуточку оливкового масла - в принципе табуле с овощами уже готово, но мне нравится намного больше когда есть вкус мяса, поэтому для того, чтобы сделать наше табуле мясным, вернемся к нашим куриным бедрам. Посмотрите... что мне нравится в курице Эпикур, точнее, что меня постоянно приятно удивляет, так это то что, когда мы достаем с духовки мясо - здесь нету много лишней жидкости, а это обозначает, что эта курица натуральная и в ней много мяса. Мы не платим за лишнюю влагу в курице, а платим за мясо и это очень круто.
4. Я думаю нам два бедра хватит. Теперь нужно снять мясо с кости. Раз-два, раз-два. Я хотел сделать раз-два-три, получилось раз-два. Вот таким вот образом кость отстает от мяса посмотрите. И теперь нарезаем вот такими довольно большими кусочками и пересыпаем это также к салату. Хрустящая кожа я и просто обожаю. Чуть не забыл, у нас же еще есть лимон для баланса вкуса. И еще раз хорошо перемешали. Какой красивый цвет и отличная структура. Салат табуле традиционно едят с глубоких тарелок в большом объеме. Салат табуле с хрустящей и ароматной курочкой готов. Как всегда в конце я обычно поедаю все, что приготовил. Хрустящая куриная кожа и сочетание у лука и зелени - ВАУ. Просто здесь вы думаете что луком вы не любите и не очень хотели бы сюда добавлять, поверьте, здесь он просто должен, точнее, обязан быть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат табуле с кускусом и курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023