Карамельные капкейки

Карамельные капкейки рецепт
Невероятно вкусные капкейки состоящие из карамельного бисквита, начинки из соленой карамели и шапочки из воздушного крема! .

Ингредиенты

Карамель:
150 гр сахара
150 гр жирных сливок
25 гр сливочного масла
1/4 ч л соли

Тесто (10-12 шт):
70 гр сливочного масла комнатной температуры
90 гр сахара
щепотка соли
2 яйца
130 гр муки
1 ч л разрыхлителя
50 мл молока
60 гр карамели

Крем:
300 гр сливочного сыра
100 гр жирных сливок
80 гр сахарной пудры
+ 2 ст.л. карамели

Как приготовить Карамельные капкейки рецепт пошагово

1. Для карамели доводим сливки до кипения. Сахар высыпаем в сотейник и отправляем на средний огонь. Необходимо, чтобы сахар начал плавиться. После чего начинаем его осторожно помешивать, все кристаллы сахара должны раствориться. Очень важно сахар не пережечь. Когда весь сахар расплавился, сотейник снимаем с огня и добавляем сливочное масло, активно перемешивая. Далее вливаем очень горячие, доведенные до кипения, сливки. Масса будет активно кипеть- будьте осторожны, не обожгитесь! По желанию добавляем соль и перемешиваем до однородности.
2. Далее сотейник отправляем обратно на плиту и на среднем огне увариваем карамель до температуры 106- 107 градусов. Если у Вас нет термометра, то примерно это займет 3- 5 минут. Горячая карамель будет довольно жидкой, густеет она после полного остывания. Для теста, в чашу блендера помещаем сливочное масло комнатной температуры , добавляем к нему сахар и соль и взбиваем 4- 5 минут на высоких оборотах до посветления и пышности. По одному добавлять яйца комнатной температуры. Затем добавляем половину муки, просеянной вместе с разрыхлителем. Переключаем миксер на минимальную скорость и перемешиваем все до однородности.
3. Далее вливаем молоко комнатной температуры и также перемешиваем до однородности. Важно использовать все продукты комнатной температуры. Всыпаем оставшуюся муку с разрыхлителем и добавляем остывшую до комнатной температуры карамель. На небольшой скорости перемешиваем все до однородности. Формы заполняем чуть меньше половины. Рецепт рассчитан на 10- 12 бумажных капсул стандартного размера. Выпекаем их в разогретой до 180 градусов духовке примерно 20 минут.
4. Даем капкейкам постоять в форме около 5 минут, после чего достаем и полностью охлаждаем. Взбиваем чизкрем,сливки и сахарную пудру до устойчивого состояния. В готовый крем добавляем 2 столовые ложки карамели комнатной температуры. Все взбиваем. Вырезаем серединку и заполняем её карамелью. Далее делаем шапочку из крема. Оставшейся карамелью поливаем капкейки сверху. Украшаем по деланию. Готовые капкейки охлаждаем в холодильнике. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023