Фрикадельки из фарша с картошкой

Фрикадельки из фарша с картошкой рецепт
Фрикадельки из фарша с картошкой в духовке. Сегодня готовлю очень простой, достаточно бюджетный, а главное очень вкусный обед! .

Ингредиенты

Фрикадельки:
1 кг фарша (у меня куриного)
1 луковица
соль, перец
специи для мяса
несколько ломтиков батона
2-3 зубчика чеснока
2 картошки (у меня в мундире, но можно и сырой)

Овощи:
1 кг картофеля
250 гр брокколи
специи для картофеля
соль
1 болгарский перец
перец

Соус:
250 мл воды
розмарин
100 гр сметаны
соль
перец

Как приготовить Фрикадельки из фарша с картошкой рецепт пошагово

1. И прежде всего я приготовлю фарш для котлет. Вы конечно же можете готовить его из любого мяса, так, как вы привыкли. Я быстренько расскажу как я в этот раз его готовила. Я тоже делаю по-разному. И так здесь у меня мясо курицы, я его перекрутила через мясорубку, добавляю измельченный лук, чеснок и картофель. Картофель у меня оставался отваренный в мундире, я его также перекрутила в блендере, добавляю всю эту смесь в фарш. Кусочек батона я также перекрутила через мясорубку и добавляю к мясу. Конечно же солю, перчу и добавлю приправу к мясу и тщательно все вымешиваю.
2. Яйцо я редко очень добавляю в фарш и в этот раз я также обойдусь без яйца. Фарш готов и теперь оставляю его в сторону. Картофель я очистила и нарезаю его вот на такие вот небольшие кусочки, к нему добавляют брокколи и болгарский перец. И еще скажу: брокколи и перец можно не добавлять, но так как сейчас осень и овощей в изобилии, то я стараюсь все таки овощи добавлять в блюда побольше, но и с одной картошкой это также будет очень вкусно. Теперь все это хорошо солю, добавляю смесь перцев и приправу для картофеля.
3. Сбрызгиваю все растительным маслом и также хорошо размешиваю, чтобы все овощи были покрыты маслом, солью и специями. Противень я застелила пергаментной бумагой, можно фольгой, можно совсем не застилать, но для того, чтобы легче потом было отмыть его, то я воспользуюсь все-таки бумагой. Смазываю растительным маслом и теперь формируем небольшие котлетки и выкладываю их по краям формы. На середину выкладываю овощи и отправляю все это в духовку, разогретую до 220 градусов примерно на 15 минут. Теперь в сметану я добавляю теплую воду, солью и перчу, и добавлю немного розмарина, специи по желанию, это как обычно, все хорошенько взболтаю.
4. Прошло 15 минут и я поливаю картошку сметанным соусом. И возвращаю в духовку, температуру снижают до 200 градусов примерно на 40 45 минут. В общей сложности блюдо у меня провело в духовке 50 минут и полностью готово. Вы смотрите по готовности картофеля, теперь посыпаю его свежей зеленью , можно также измельченным чесночком и сразу же подаем. Это блюдо готовится очень просто и понравится всем членам вашей семьи! И на праздничный стол его поставить не стыдно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фрикадельки из фарша с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023