Рыбно картофельные крокеты

Рыбно картофельные крокеты рецепт
Готовим Рыбно картофельные крокеты рецепт. Да-да, это т.е. самые котлетки, которые два в одном! Сразу и рыба, и гарнир к ней, правда удобно? А готовить пара пустяков, на всё про всё минут 30))) И потом не говорите, что у меня не самый полезный блог. .

Ингредиенты

Для приготовления 7-8 шт. нам понадобится:

Картофель - 2шт. (средний)
Филе трески - 300гр.
Яйцо - 1шт.
Лук - 1шт.
Молоко - 1ст.
Зелёный лук или петрушка немного
Соль, перец
Панировочные сухари - 1/2 ст.

Как приготовить Рыбно картофельные крокеты рецепт пошагово

1. Картофель нарезаем на небольшие кусочки и варим в подсоленной воде до готовности. Затем сливаем воду, а картофель толчём. Лук нарезаем на кубики и обжариваем в сотейнике на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем к луку молоко, доводим его до кипения и выкладываем в него филе трески.
2. Варим рыбу минут 7-10 до готовности. ⠀ Затем достаём филе, убеждаемся, что в нем нет костей и разминаем его вилочкой. Далее соединяем рыбу и толчёный картофель, добавляем яйцо, рубленную зелень, соль, перец и хорошо перемешиваем массу. ⠀
3. Формируем из этой массы шарики небольшого размера, обваливаем их в сухарях, слегка придавливаем и обжариваем на растительном масле до румяной корочки с двух сторон. ⠀ Подаём такие крокеты с овощным салатом, очень вкусно с капустным.⠀ Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбно картофельные крокеты рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023