Крокеты рыбные

Крокеты рыбные рецепт
Крокеты рыбные рецепт - оригинальное и вкусное блюдо под названием рыбные крокеты, котлеты из красной рыбы и картошки. Мы не будем готовить это блюдо классическим способом во фритюре. Мы его приготовим новым, не менее вкусным способом.

.

Ингредиенты

2-3 ст.л. сливочного масла,
горсть свежей петрушки,
лимон
900 гр картофельного пюре,
900 гр филе красной рыбы,
микс салат
масло для жарки,
соль и перец по вкусу,

Как приготовить Крокеты рыбные рецепт пошагово

1. Для начала мы почистим и отварим картофель. Сделаем пюре, ошпарим красную рыбу, добавим наши ингредиенты и сформируем котлеты. Для того чтобы картофель долго не готовился, необходимо мелко нарезать. Картофеля должно быть столько же, сколько и мякоти рыбы. Воду кипятим заранее, для того чтобы быстрее приготовить. Воду желательно посолить заранее, закрываем крышкой. Готовим до размягчения. Картофель готов, теперь извлекаем его. Не сливаем воду, потому что в нем ошпарим рыбу. Подойдет любая красная рыба.
2. Накрываем крышкой и готовим 2 минуты. Сделаем пюре из картофеля. Добавим сливочное масло и начнем все это измельчать. Пюре готово, остыло. Рыба тоже остыла. Теперь соединим мякоть рыбы и мелко порубленную зелень с картофельным пюре. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Добавим сок дольки лимона. Снова все перемешиваем. Солим и перчим. Далее необходимо измельчить рыбу и добавить в пюре. Внимательно разделяем от костей. Все готово, нужно все перемешать.
3. Разогреваем сковороду гриль и добавляем масло. Далее из полученной смеси формуем крокеты. Получается вот такой диск Переворачиваем Крокеты готовы, снимаем с огня. Готовили их полторы минуты с каждой стороны.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крокеты рыбные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023