Как приготовить рыбные котлеты из минтая

Как приготовить рыбные котлеты из минтая рецепт
Как приготовить вкусные рыбные котлеты из минтая рецепт - рыбные котлеты с хрустящей корочкой и очень сочные и нежные внутри. Если интересно, присоединяйтесь и готовьте вместе с нами. .

Ингредиенты

молоко - 50 - 70 мл
соль, перец, специи - по вкусу
филе любой белой рыбы (у меня минтай) - 800 гр
панировочные сухари - для обваливания котлет
масло растительное - для жарки
мука - 2 ст.л
овсяные хлопья - 1 стакан (250 мл)
яйцо куриное - 2 шт

Как приготовить Как приготовить рыбные котлеты из минтая рецепт пошагово

1. Для начала, пока мясорубка сухая и чистая, пропустим через неё овсяные хлопья. Количество продуктов я указала в описании под видео. Затем пропустим репчатый лук. В последнюю очередь рыбное филе минтая, но для этих целей подойдет любая белая рыба: и пикша, и треска, любая белая рыба, какая у вас есть. Затем добавим два яйца миллилитров где-то 50 - 70 молока. Всё хорошо перемешаем. Соль пока не добавляю. Не бойтесь, что молока вдруг окажется много, нет это немного, хлопья у нас в себя тоже возьмут вот эту влагу. Вот видите, такой получился фарш, совсем он не жидкий. Накроем пищевой пленой и уберем в холодильник минут на 30 лучше, на час.
2. У меня прошел час, теперь в фарш добавляем соль, перец и у меня универсальная приправа для рыбы. Можете добавить любые ваши приправы и специи. Теперь все хорошо перемешиваем и добавим две столовые ложки муки. Одна у меня уже есть, кладу вторую с небольшой горкой. Еще раз всё хорошо перемешиваем. Если, вдруг, у вас рыба замороженная использовалась. Если, вдруг, фарш получился жидковатым, не переживайте, добавьте либо ещё ложку муки, либо ложку панировочных сухарей.
3. Затем сформируем котлеты, обваляем их в панировочных сухарях. Затем выкладываем на сковородку с разогретым растительным маслом. И на среднем огне обжариваем до румяной корочки. Можно протушить под крышкой, но я предпочитаю на небольшом огне без крышки. С одной стороны обжарили, видите, корочка такая красивая, благодаря сухарям. Всё, наши котлеты готовы. Друзья, если вам понравилось наше видео, напишите нам комментарий, поставьте лайк, мне будет очень приятно. Вот сейчас я вам покажу, смотрите, хрустящая корочка и очень они мягкие и сочные внутри. Эти котлеты едят даже дети.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить рыбные котлеты из минтая рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023