Очень вкусные рыбные котлеты с творогом в духовке

Очень вкусные рыбные котлеты с творогом в духовке рецепт
Как приготовить очень вкусные рыбные котлеты с творогом в духовке рецепт от Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 1/3 ч. л. черного молотого перца
• 1 штука яйцо
• 1/2 ч. л. соли
• Щепотка мускатного ореха
Панировочные сухари
• 20 грамм растительного масла для формы
• 500 грамм филе минтая без кожи и костей
• 1 штука крупная луковица
• 100 грамм творога
• 55 грамм сыра
• 1 ст. л. резаной зелени
• 40 грамм мягкого сливочного масла

Запекание: 180-190 °C 30-40 мин.

Как приготовить Очень вкусные рыбные котлеты с творогом в духовке рецепт пошагово

1. Запеченные рыбные котлетки с творогом 500 г филе минтая без кожи и костей и одну крупную луковицу пропускаем через мясорубку. В рыбный фарш добавляем 100 г творога, желательно не сильно кислого, 50-60 г сыра, натертого на мелкой терке, 1 ст.л. свежей или замороженной мелко резанной зелени, 40 г мягкого сливочного масла, вбиваем 1 яйцо всыпаем 1/2 ч.л. соли, 1/3 ч.л. черного молотого перца и щепотку мускатного ореха. Все хорошо вымешиваем.
2. Если фарш получается слегка водянистым и нет возможности сформовать котлеты, добавьте в массу измельченные в муку овсяные хлопья или кусочек черствой булки, которую необходимо замочить в молоке или воде, а затем отжать, или измельченный отварной картофель. Мокрыми руками делим котлетную массу на 10-11 частей и придаем им овальную или круглую форму. Емкость для запекания щедро смазываем растительным маслом, панируем будущие котлетки в сухарях и укладываем их в форму.
3. Помимо панировочных сухарей, можно использовать манку, пшеничную, овсяную, рисовую или гречневую муку, а также несладкие кукурузные хлопья, измельченные в мелкую крошку. Применяя различные варианты панировки, можно получить оригинальный и неповторимый вкус любимых котлет. Конечно, их можно обжарить на сковороде, а можно запечь. Отправляем котлеты в духовку, разогретую до температуры 180-190°C и запекаем до образования красивой золотистой корочки.
4. В зависимости от количества котлет, их размера, а также особенностей и температуры вашей духовки, на приготовление уходит 30-40 минут. Это отличное блюдо для повседневного стола, оно богато белком, практически не содержит углеводов и прекрасно подходит для диабетиков или тех, кто не любит творог в чистом виде. Подаем их горячими с любимым гарниром и наслаждаемся чудесным вкусом нежных, сочных и очень полезных рыбных котлет! Ароматные, румяные, с хрустящей корочкой - все просто и по-домашнему вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Очень вкусные рыбные котлеты с творогом в духовке рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023