Рыба под маринадом из моркови и лука

Рыба под маринадом из моркови и лука рецепт
Рыба под маринадом из моркови и лука. Получается она очень вкусная, нежная, а маринад даже сладкий на вкус. Но начнем по порядку. .

Ингредиенты

- филе рыбы;
- соль, перец
- морковь;
- лук репчатый;

Как приготовить Рыба под маринадом из моркови и лука рецепт пошагово

1. Сначала возьмем филе рыбы или разделаем, как в нашем случае, форель. Аккуратно вырезаем мясо рыбы с наших хвостовых кусков, отделяем от костей и срезаем с кожи. Далее каждый срезанный кусочек разделим на более мелкие. Перейдем к маринаду, для его приготовления мы берем исключительно лук и морковь в одинаковой пропорции, как сейчас – это 4 луковицы и 4 моркови.
2. Лук нарезаем мелко и на разогретую сковороду, налив довольно много растительного масла выкладываем его. Ждем легкой поджарки лука, параллельно натираем морковь и тоже добавляем на сковороду. Тушим вместе примерно минут 15, не особо важна нам готовность, и так дойдет с рыбой в духовке. Не забудем посолить будущий маринад и можно переходить к противню. Разложим рыбу, разделенную и нарезанную ранее, в один слой, посолим немного и добавим черного перца.
3. Покроем сверху нашим маринадом, так чтобы рыба полностью скрыта под луком и морковью. Закроем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Доставая противень и снимая фольгу будьте крайне аккуратны, внутри очень горячий пар. Рыба под маринадом готова. Рекомендую охладить её и подавать холодной, хотя это конечно на любителя.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба под маринадом из моркови и лука рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023