Домашний торт Рафаэлло простой

Домашний торт Рафаэлло простой рецепт
Всем любителям сладкого и кокоса рекомендую. Домашний торт рафаэлло простой рецепт в приготовлении. Крем такой молочный со вкусом кокоса. Вам понравится. .

Ингредиенты

Мой торт диаметром 20 см.

Бисквит:
Яйца - 6 шт.
Мука - 160 гр.
Сахар -180 гр.
Крахмал кукурузный - 35 гр.

Крем:
Сливки 33%- 300 гр.
Сахарная пудра - 80 гр.
Сыр маскарпоне - 250 гр.
Белый шоколад - 100 гр.
Кокосовая стружка - 60 гр.

Как приготовить Домашний торт Рафаэлло простой рецепт пошагово

1. Бисквит: Сначала очень хорошо и долго взбиваем яйца с сахаром. Я взбиваю всегда 15 минут. Далее смешиваем муку и крахмал и аккуратно частями вводим в яичную массу. Перемешиваем силиконовой лопаткой. ‼️Обратите внимание, что перемешивать надо очень аккуратно, но тщательно вмешать муку. Иногда уже кажется, что все вмешали , но если поднять слои снизу там будет сухая мука. Так что смотрите чтобы не осталось сухой муки в яичной массе. Выпекаем 40-45 минут при температуре 180. Дверцу духовки не открывайте раньше чем через 35 минут. После выключения духовки, оставьте бисквит там минимум на 15 минут. Даём бисквиту полностью остыть и разрезаем на 3 части.
2. Крем: Начинаем взбивать сливки с сахарной пудрой до мягких пиков. Далее к ним добавляем маскарпоне. Белый шоколад надо растопить (я делала это в микроволновке короткими импульсами), добавить в крем и хорошо перемешать. В конце вводим кокосовую стружку и крем готов.
3. Каждую часть бисквита ОБЯЗАТЕЛЬНО пропитываем кокосовым молоком, или можно приготовить сахарный сироп, можно и сливками пропитать (в сливки тогда надо добавить немного сахарной пудры) Пропитывайте обильно. Далее крем, я выкладываю его при помощи кондитерского мешка - собираем торт. В конце весь торт обсыпаем кокосовой стружкой (у меня ушло 40 гр). И можно украсить по желанию конфетами рафаэлло.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт Рафаэлло простой рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023