Кислые щи из квашеной капусты

Кислые щи из квашеной капусты рецепт
Кислые щи из квашеной капусты с картофелем и перловкой. Сегодня мы сварим щи. Щи у нас будут с квашеной капустой, да-да, помните мы квасили капусту. Так вот как раз её мы и возьмем для приготовления наших щей. .

Ингредиенты

- 300-400 грамм капусты квашенной
- 3 листа лаврового
- 1 морковь
- 4-5 шт. картофеля
- 1 столовая ложка соли
- 1 луковица

Как приготовить Кислые щи из квашеной капусты рецепт пошагово

1. Итак, в заранее сваренный бульон добавим примерно грамм 300-400 капусты свежесквашенной. Промоем 100 граммов перловки, ... тщательно промоем, пока вода не станет прозрачной. И тоже закладываем крупу в кастрюлю. Пока будущие щи закипают, нарезаем две небольшие моркови. И логично, что отправляем их тоже на огонь.
2. Перемешиваем и периодически не забываем снимать пену с поверхности будущего супа. Переходим к картофелю, нарезаем одинаково 4-5 штук и тоже отправляем в уже кипящую кастрюлю. Также в суп еще добавляем одну луковицу надрезанную не до конца в двух плоскостях, для полной отдачи лукового вкуса и 3 лавровых листа.
3. Добавляем неполную столовую ложку соли, так как бульон изначально не был соленым в нашем случае. Перемешиваем и оставляем наши щи проварится минут 10-12, окончанием будет готовность картофеля. В конце не забываем вытащить луковицу и лавровый лист.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кислые щи из квашеной капусты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023