Французский омлет матушки пуляр на сковороде

Французский омлет матушки пуляр на сковороде рецепт
Сегодня с Вами хочу поделиться рецептом французского омлета матушки пуляр на сковороде рецепт на завтрак. Обязательно досмотрите видео до конца. .

Ингредиенты

Желтки - 4 шт.
Белки - 4 шт.
Растительное масло
Соль - по вкусу
Молоко - 4 ст.л.

Как приготовить Французский омлет матушки пуляр на сковороде рецепт пошагово

1. Отделяем белки от желтков 4 яиц. Также нужно молоко и соль. С начала, в посуду где есть желтки, добавляем щепотку соли. Наливаем молоко. Хорошо перемешаем вилкой. Белки кладем в отдельную сухую посуду. Добавляем щепотку соли. Взбиваем миксером на самой маленькой скорости. Каждые 30 секунд увеличиваем скорость. Наши белки должно стать белыми и держать форму. Разогреваем сковороду. Сверху смазываем растительным маслом.
2. У меня антипригарная сковорода, поэтому сильно не прилипает. И я наливаю мало масла. Теперь наливаем перемешанные желтки. Распределяем желтки равномерно по сковороде. Сверху кладем взбитые белки. Белки тоже распределяем равномерно. Накрываем крышкой. Готовим около 3-4 минут. Готовится, как яичница.
3. Когда приготовится белки они схватятся. Теперь омлет медленно складываем вдвое. И перекладываем в тарелку. Омлет можно разделить на 2 части. У омлета особый вкус. Можно подать гостям на завтрак. Получается воздушным. Обязательно попробуйте приготовить и поесть. Сверху добавила бальзамический соус. Также украсила помидорами. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французский омлет матушки пуляр на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023