Торт бисквит со сметанным кремом

Торт бисквит со сметанным кремом рецепт
Готовим самый прсотой Торт бисквит со сметанным кремом рецепт. Всего 3 ингредиента и немного магии и ваш потрясающий бисквит будет готов. Сохраняйте простой рецепт. .

Ингредиенты

5 яиц
150 гр сахара
150 гр муки

Для крема
350 гр сметаны
100 гр сахара

Как приготовить Торт бисквит со сметанным кремом рецепт пошагово

1. Вся фишка в том, что яйца с сахаром нужно максимально хорошо взбить. У меня ушло примерно 15 минут на взбивание. Начинайте с маленькой скорости и постепенно ее увеличивайте. Масса должна подняться в 3 раза. А, когда поднимаешь венчик, тесто должно скатываться вниз и создавать рисунок, который пропадает не сразу, а постепенно. Так вы поймёте, что вы взбили достаточно. ⠀ Далее обязательно просейте муку и всыпайте ее, аккуратно перемешивая лопаткой.
2. Не используйте миксер, а то тесто может осесть. ⠀ Я застелила дно формы пергаментом, а бока смазала маслом. Залила наше тесто и поставила запекаться на 180 градусов. Мне потребовалось 25 минут. Проверяйте деревянной шпажкой готовность бисквита. Если палочка сухая, когда вы его протыкаете, то бисквит готов. ⠀
3. Сразу пирог из формы не доставайте, дайте ему остыть. Затем достаньте его и пусть ещё полежит какое-то время. У нас где-то лежал час - полтора. ⠀ Затем можно разрезать и смазать кремом. Крем я делала самый простой из того, что было дома. Немного взбейте сметану с сахаром и можно пропитывать бисквит. ⠀ Вот и всё, наш домашний бисквитный тортик готов. Максимально бюджетно и вкусно.
Автор: @natalia_kotsur
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023