Котлеты с яйцом и сыром

Котлеты с яйцом и сыром рецепт
Котлеты из фарша с сыром и яйцом - вкусные и нежные котлеты с начинкой из сыра и яйца. Стоит повторить, не пожалеете! .

Ингредиенты

- немного зеленого лука
- 1 шт лук репчатый
- 2 шт грудки куриные
- 100 г сыра для начинки
- 2 шт яйца куриные
- соль и перец черный молотый

Как приготовить Котлеты с яйцом и сыром рецепт пошагово

1. Так как отваривание и дальнейшее остывание яиц куриных займет продолжительное время, то и начнем как раз с этого! Дальше перейдем к мясорубке, нам будет необходим фарш из куриных грудок. К нему на этапе измельчения добавим лук репчатый. Далее необходимо конечно же добавить перец черный молотый и соль. Приступаем к перемешиванию мясной основы наших будущих котлет. Как раз, яйца сварились, и уже даже остыли. Измельчаем их яйцерезкой и добавляем к ним натертый сыр на мелкой терке.
2. В начинку так же добавляем нарезанный зеленый лук. Все перемешиваем и переходим объединению куриной заготовки и начинки. Мокрыми руками из фарша формируем основу для котлет, а в её центр укладываем сырно-яичную начинку. Аккуратно заворачиваем. Так поступаем со всеми заготовками. Переходим к плите со сковородой. На среднем огне в растительном масле приступаем к обжарке наших котлет. Накрываем крышкой.
3. И через 5-7 минут, переворачиваем на вторую сторону. Так держим ещё столько же времени. Для более серьезной корочки и подрумянивания наших котлет с начинкой стоит просто убрать крышку и обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны дополнительно. Вот собственно и всё. Нежные и сочные котлеты с вкуснейшей сырно-яичной начинкой готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты с яйцом и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023