Как приготовить яичные котлеты по карельски

Как приготовить яичные котлеты по карельски рецепт
Как приготовить яичные котлеты по карельски! Да, такое возможно и очень даже вкусно получается! .

Ингредиенты

- 30 г сыра твердого
- 1 пуч укропа
- 1 шт лук репчатый
- 1 пуч петрушки
- 1 ст л муки
- 5+1 шт яйца куриные
- 2 ст л манки
- 1 ст л сметаны
- соль и перец

Как приготовить Как приготовить яичные котлеты по карельски рецепт пошагово

1. Первым делом отварим яйца куриные. Далее нарезаем лук мелко и пассируем его в растительном масле. Должен буквально начать приобретать карамельный цвет. Так же нарезаем зелень, в нашем случае это листья укропа и петрушки. Отличная рабочая поверхность – это залог комфортного и качественного измельчения, да и нож с торцевой доской из дуба бережет заточку ножа. Ссылку где можно приобрести себе или же в подарок, оставлю в описании к ролику.
2. В емкости для перемешивания объединяем остывший лук, нарезанную зелень, манную крупу, муку, соль, перец черный молотый, сметану и одно яйцо куриное. Яйца уже сварились и даже остыли. Их стоит натереть на крупной терке и тоже добавляем в емкость для перемешивания. К чему собственно и приступаем. Должна получиться вязкая масса. Накроем её и дадим ей постоять минут 30 в холодильнике. Далее подготовим сырную начинку, изготавливать буем её любой круглой формой, в моем случае обычная рюмка.
3. Ну и приступаем к формированию котлет, делаем их в 3 слоя, первый слой берем из емкости для перемешивания, укладываем один или 2 кусочка сыра, всё зависит от его объема и толщины. И можно обжаривать на растительном масле. Долго держать на огне не стоит, как подрумяниться переворачиваем и всё. Вкусные, нежные, необычные на вкус котлеты на основе яиц куриных с сырной начинкой готовы. Если не пробовали, обязательно приготовьте, разнообразие и удивление гарантирую.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить яичные котлеты по карельски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023