Дрожжевой пирог с яблоками в духовке

Дрожжевой пирог с яблоками в духовке рецепт
Яблочные пироги - один из самых вкусных вариантов домашней выпечки. Сегодня предлагаю мой любимый - на дрожжевом тесте. Сочетание воздушного, душистого теста и ароматной яблочно-коричной начинки никого не оставит равнодушным! Как приготовить Дрожжевой пирог с яблоками в духовке рецепт. .

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА:
350 г муки
150 г молока
1 яйцо
50 г сливочного масла
1 ч. ложка сухих дрожжей
0,5 ч. ложки соли
2 ст. ложки сахара

ДЛЯ НАЧИНКИ:
4-5 средних яблок
сахар/корица
1 яйцо для смазывания

Как приготовить Дрожжевой пирог с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Сухие дрожжи и замочите в молоке минут на 30. Размешайте отдельно яйцо с сахаром и солью. Влейте молоко с дрожжами. Тщательно перемешайте и досыпьте понемногу муку, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Вмешайте мягкое сливочное масло. Оставьте тесто для подъема на 1,5- 2 часа.
2. Подошедшее тесто разделите на две части. От основной отделите четверть. Основную часть раскатайте в круг,выложите в смазанную маслом форму диаметром 28-30 см, сделав бортики. Выложите нарезанные дольками яблоки.
3. Сверху присыпьте сахаром и корицей. Из оставшегося теста раскатайте круг и вырежьте полоски ( можно украсить по желанию). Накроете полосками начинку и смажьте разболтанным яйцом. Выпекайте при 180 гр около 45 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023