Песочное печенье с вареной сгущенкой

Песочное печенье с вареной сгущенкой рецепт
Песочное печенье с вареной сгущенкой - простые, очень быстрые печенюшки. Ребята, это достаточно быстро и достаточно бюджетно. Можно всех домашних звать к чаю. .

Ингредиенты

сахарный песок - 1 стакан (стакан 250 мл)
сода - 1/3 ч.л. гашеная уксусом или соком лимона
вареная сгущенка - 1/3 или 1/2 банки
яйцо - 3 шт
мука - 1 стакан (стакан также 250 мл)

Как приготовить Песочное печенье с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Для этого в миску разобьём 3 яйца, добавим к ним стакан сахара. Стакан у меня 250 миллилитров. С помощью миксера хорошо разобьем яйца с сахаром, до полного растворения сахара. Можно делать это и с помощью венчика. После того, как сахар растворился, добавим точно такой же стакан просеянной муки, постепенно его вводя и продолжая перемешивать. В самом конце добавим треть чайной ложки соды, гашеной уксусом, а лучше всего лимонным соком. Еще раз все хорошо перемешаем.
2. Затем возьмем противень, застеленный пергаментной бумагой, и с помощью чайной ложки или кондитерского мешка выложим вот такие небольшие кружочки на достаточно большом расстоянии друг от друга, потому как в духовке они увеличатся в объёме, чтобы они у нас не склеились между собой. И нужно постараться сделать их примерно одинаковыми. Затем выложенные эти "плюшечки" отправим в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 6 - 8. У меня ушло 7 минут. Даем печенюшкам хорошо остыть.
3. Затем берем варёную сгущёнку. Выбирайте хороший продукт, без растительных компонентов. И вот смотрите, момент, почему я говорила, что они должны быть примерно одинаковыми, потому что мы их вот так между собой будем склеивать с помощью варёной сгущёнки. Здесь уже кто как любит, кто побольше сгущёнки, кто поменьше. Так положили сгущенку, между собой слепили. Все, печенюхи наши готовы. И вот так нам нужно поступить со всеми нашими штучками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье с вареной сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023