Как приготовить ленивые голубцы с фаршем и капустой

Как приготовить ленивые голубцы с фаршем и капустой рецепт
Как приготовить ленивые голубцы с фаршем и капустой. .

Ингредиенты

капуста молодая - 600 гр
сметана - 150 гр
сок томатный - 500 - 700 мл
рис - 0,5 стакана
лук репчатый - 2 шт (среднего размера)
соль, перец - по вкусу
мясо (любое) - 1 кг
морковь - 2 шт

Как приготовить Как приготовить ленивые голубцы с фаршем и капустой рецепт пошагово

1. Для начала полстакана хорошо промытого риса зальем крутым кипятком и отставим пока в сторону запариваться. Сами тем временем подготовим остальные продукты. У меня здесь зачищенный вилок молодой капусты 600 граммов, я почистила 2 средних луковицы и 2 средних моркови. Также подготовила для мясорубки мясо. Мяса у меня один килограмм. Из которых 0,5 килограмма свинины и 0,5 килограмма куриной грудки. Мясо и лук пропустим через мясорубку. Морковь натрем на крупной терке. Всю капусту мелко нашинкуем. Затем капусту и морковь соединим, положим немножко соли.
2. Капусту с морковью перетираю руками, для того чтобы капуста стала еще мягче, дала сок и легче потом соединилась с фаршем. И да, ребята, я использую перчатки и не надо мне говорить про то, что это хозяйственные перчатки. У меня перчатки специальные, для приготовления пищи, да и мне так удобно. Затем к перемолотым мясу и луку добавим капусту с морковью. Также не забываем про наш рис. Предварительно сольем остатки жидкости с него. Видите, практический уже стакан получился, он у нас разбух. Добавляем немножко соли и перца, но не забываем, что капусту мы уже солили. Всё хорошо перемешаем до однородной массы. Затем сформируем котлетки и положим их в форму для запекания. И осталось приготовить только заливку. Я взяла 150 граммов сметаны. Сметана у меня 15% жирности.
3. Раньше я использовала томатную пасту. Разводила ее водой. Теперь же приспособилась, просто покупаю томатный сок. Весь пакет сока сюда не уходит, где-то на мою форму 600 - 700 миллилитров. Остальное домашние выпивают. Сметану с соком развожу, добавляю лавровый лист пару штук, немножко перца горошком и чуть-чуть соли. Теперь все это хорошо перемешаем и зальем получившейся смесью сформированные голубцы. Отправим все в духовку, разогретую до 180 градусов на 1 час. Через час достаем из духовки вот такое очень красивое, сочное и ароматное блюдо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить ленивые голубцы с фаршем и капустой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023