Голубцы ленивые с капустой и фаршем в духовке

Голубцы ленивые с капустой и фаршем в духовке рецепт
Готовим вкусные голубцы ленивые с капустой и фаршем в духовке рецепт на овощной подушке. Посадил дед репку... Помните эту сказку? 😉 Мне было любопытно, какая она на вкус, ведь когда-то репа была основой питания наших предков, а потом ее полностью вытеснил картофель 🤔 По виду репка похожа на тыкву, а по вкусу - на редьку с горчичкой 😁 Думаю, как самостоятельное блюдо было бы островато, а в компании с другими овощами получился необычный ансамбль с пикантной ноткой. А в целом, случайно изобрела новое сытное, лёгкое и полезное блюдо - ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ 💪 Это своего рода конструктор - овощи могут быть любые, те, что есть в холодильнике. И совсем без овощей тоже можно 🤗 Но с ними получается готовый гарнир 😉 🌱Как вы вообще относитесь к полезным рецептам? 😃 Или только десерты интересуют? В общем, в преддверии весны 🌱, для стройной фигуры, рекомендую 😁 .

Ингредиенты

ВЫХОД: 20 голубцов

500г свино-говяжьего фарша
400г свежей капусты
100г риса
100г сметаны
2 большие моркови
2 репки
2 стебля сельдерея
1 кабачок
1 лук
300г перетертых томатов
70мл растит. масла
соль, черный молотый перец, пажитник

Как приготовить Голубцы ленивые с капустой и фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Морковь, репу, кабачок и сельдерей почистить, порезать небольшими тонкими кусочками. Смешать с растит.маслом, солью, специями и выложить ровным слоем на дно формы для запекания Рис отварить в большом количестве воды около 5 минут до полуготовности. Воду слить, рис промыть и остудить. Капусту тонко нашинковать и порезать по 2-Зсм. Смешать со щепоткой соли и слегка перетереть, чтобы она стала мягкой.
2. Если капуста молодая, перетирать не нужно. Смешать фарш, рис, капусту, соль и перец. Можно добавить мелко порезанную зелень. Сформировать голубцы и выложить на овощи. Лук порезать полукольцами, пассеровать в растит.масле до румяного цвета. Добавить томат, сметану, соль, специи и кипяток около 200мл.
3. Довести до кипения. Залить томатной смесью голубцы, чтобы они были укрыты наполовину. Накрыть форму фольгой и поставить в заранее нагретую до 180 градусов духовку на 1ч-1ч.15 мин., пока овощи не станут мягкими. За 15 минут до готовности снять фольгу и дать блюду подрумяниться
Автор: @pryanishki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023