Киндер Молочный Ломтик Просто Кухня

Киндер Молочный Ломтик Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня домашний Киндер Молочный Ломтик рецепт Александра Бельковича с СТС. ПроСТО кухня Выпуск 130. Стоимость 10 ломтиков: 156 рублей. Стоимость 1 ломтика: 16 рублей. .

Ингредиенты

Агар-агар 8г — 25 рублей
Сгущённое молоко 10г — 2 рубля
Яйца 3 шт. — 18 рублей
Сахар 160г — 7 рублей
Сливки 33% 150 мл — 45 рублей
Мёд 10г — 3 рубля
Вода 150 мл
Сок ¼ лимона — 3 рубля
Корж готовый 1 шт. — 53 рубля

Как приготовить Киндер Молочный Ломтик Просто Кухня рецепт пошагово

1. В сотейник налить 150 мл воды и всыпать агар-агар. Перемешать венчиком. Добавить сахар к агар-агару и поставить сотейник на медленный огонь, варить около 10 минут, постоянно помешивая венчиком. Совет от шефа: Как узнать, готов ли сироп из агар-агара? Он начинает тянуться и выстраиваться в тоненькую ниточку при поднятии венчика. Налить в миску сливки и взбить миксером до густоты. Добавить к сливкам мёд, сгущёнку и взбить. Разбить яйца и отделить белки от желтков. Взбить белки миксером до пышной пены.
2. Совет от шефа: Перед взбиванием белков убедитесь, что миска и венчики сухие, иначе белки не достигнут нужной консистенции На минимальной скорости миксера продолжать взбивать белки и одновременно тонкой струйкой вливать горячий сироп. Взбивать, пока не появится пышная и объёмная масса. Совет от шефа: Нужно взбивать белки и сироп постоянно, не прерывая процесс. Добавить в белковую массу несколько капель сока лимона и взбить.
3. Соединить белковую и сливочную массы, аккуратно перемешать лопаткой. Разрезать бисквит вдоль на две части. Переложить одну часть бисквита в глубокую сковороду, подходящую по диаметру, или в форму для запекания. Сверху выложить крем, равномерно распределив по поверхности коржа. Крем накрыть второй частью коржа слегка прижимая, чтобы слои были плотнее друг к другу. Накрыть сковороду (форму) пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 1 час. Сервировка: Готовый десерт разрезать на ломтики.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киндер Молочный Ломтик Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023