Деликатес столетнее яйцо по китайски Просто Кухня

Деликатес столетнее яйцо по китайски Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня деликатес столетнее яйцо по китайски рецепт Александра Бельковича с СТС. ПроСТО кухня Выпуск 130. Стоимость 2 порций (10 половинок): 110 рублей. Стоимость 1 порции (5 половинок): 55 рублей. .

Ингредиенты

Соевый соус 250 мл — 43 рубля
Огурец средний 1 шт. — 4 рубля
Имбирь 50г — 12 рублей
Чеснок 6 зубчиков — 4 рубля
Яйца 5 шт. — 30 рублей
Кунжут 1 ч. ложка — 1 рубль
Чай чёрный рассыпной 20г — 9 рублей
Мёд жидкий 20г — 5 рублей
Кинза 5г — 2 рубля

Как приготовить Деликатес столетнее яйцо по китайски Просто Кухня рецепт пошагово

1. В кастрюлю налить воду и поставить на средний огонь. Аккуратно опустить яйца в кастрюлю, после закипания воды убавить огонь до минимума и варить около 10 минут. Маринад: В сотейник налить 1 л воды, добавить чёрный чай и довести до кипения. Чеснок очистить, имбирь нарезать ломтиками и отправить всё к чаю.
2. Добавить в сотейник мёд, налить соевый соус, перемешать и снять с огня. Слить воду и охладить яйца в проточной воде. Яйца очистить, опустить в маринад и закрыть крышкой. Когда маринад остынет, убрать банку в холодильник на сутки (можно и больше). Совет от шефа: Чем дольше яйца простоят в маринаде, тем насыщенее по вкусу они будут.
3. Сервировка: Огурец нарезать на слайсы, перемешать с листиками кинзы и переложить на середину тарелки. Маринованные яйца разрезать на половинки и выложить вокруг огурца с кинзой. Полить маринадом и посыпать кунжутными семечками.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Деликатес столетнее яйцо по китайски Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023