Как приготовить горбушу в духовке сочной

Как приготовить горбушу в духовке сочной рецепт
Как приготовить горбушу в духовке сочной с сыром. Таким способом она получается не сухая, а очень нежная и сочная. .

Ингредиенты

помидоры - 2 - 3 шт
сметана - 2 ст.л
сыр - 120 гр
горбуша (стейки или филе) - у меня 900 гр
соль, перец, приправы - по вкусу
лук репчатый - 2 шт

Как приготовить Как приготовить горбушу в духовке сочной рецепт пошагово

1. Для этого возьмем либо филе, либо стейки горбуши. У меня такие стеки не очень большие, потому что рыбка была достаточно мелкая. Стейки я уже заранее посолила и поперчила. Если хотите, можете добавить какую-нибудь приправу для рыбы, которую вы любите, но я предпочитаю почему-то только соль и перец. Выкладываем это все на противень или форму для запекания. И, заметьте, форму не смазывала ничем вообще, то есть никакого масла. Поверьте, с овощей сока будет нам вполне достаточно, вот это лишнее масло нам вообще ни к чему. Теперь берем лук. У меня здесь две большие луковицы, порезанные очень тонкими полукольцами.
2. Добавляю две ложки сметаны и хорошенько все перемешиваем. Если вдруг у вас сметаны под рукой не оказалось, то на минимальном количестве растительного масла можно лук слегка обжарить и уже использовать вот этот обжаренный лук, уже без сметаны. Лук выкладываем поверх стейков, равномерно его распределяем. Если вы не большие любители лука, можно и поменьше взять. Поверх лука выложим кольца помидор. Теперь берем кусочек сыра и натираем на терке.
3. Здесь, уже кто как любит: хотите на крупной, хотите на мелкой терке. Я предпочитаю на мелкой. Делаю это прям на весу. Сыр добавляю сразу, потому как рыба достаточно быстро готовится. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов минут на 30-40. Вот через 35 минут я достала такую красотень. Сейчас я вам покажу, достанем кусочек. Очень все горячее. Благодаря овощам получается очень сочно. Вот смотрите, сколько там сока и никакого масла не понадобилось. Получается очень нежно, вкусно, аппетитно, сытно, просто нет слов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить горбушу в духовке сочной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023