Куриные оладьи из куриной грудки

Куриные оладьи из куриной грудки рецепт
Куриные оладьи из куриной грудки рецепт. Это очень нежное и очень сочное блюдо, которое очень любят дети. .

Ингредиенты

кефир - 1 стакан (250 мл)
яйцо - 1 шт
масло растительное - для жарки
мука пшеничная - 2 - 4 ст.л
куриное филе - 500 гр
лук репчатый - 1 шт большая
соль, перец - по вкусу

Как приготовить Куриные оладьи из куриной грудки рецепт пошагово

1. Для этого нам с вами понадобится 500 грамм куриного филе. Пропустим его через мясорубку и 1 большую луковицу также пропустим через мясорубку. Добавим чёрный молотый перец и соль по вкусу. Затем одно яйцо и стакан кефира. Стакан у меня 250 миллилитров, жирность кефира 2,5%. Здесь не принципиально, кефир может быть любым. Всё хорошо перемешаем до однородного состояния.
2. И теперь будем добавлять муку. Мука разная, кефир разный, поэтому постепенно вводим муку. Сначала добавим 2 столовые ложки и опять хорошо перемешаем. Как правило, всего муки требуется 2 - 4 ложки. Я 2 ложки добавила и как-то это маловато. Я добавлю еще одну ложку и, наверное, будет достаточно. Вы смотрите сами, по своей консистенции. Консистенция должна быть такая, чтобы как оладьи можно было ложкой выкладывать.
3. У меня 3 столовых ложек вполне оказалось достаточно. Затем берем сковородку, разогреваем растительное масло и выкладываем ложкой как оладьи. Будем обжаривать на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон И всё, наше блюдо готово. Подавать это блюдо можно с абсолютно любым гарниром. У нас сегодня с тушеной капустой. Посмотрите, очень нежная, просто очень-очень нежная, очень мягкая и очень любят дети.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные оладьи из куриной грудки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023