Пастуший пирог с чечевицей

Пастуший пирог с чечевицей рецепт
Сытный веганский пастуший пирог с 9 ингредиентами, который загружен овощами и пикантной чечевицей и покрыт пушистым картофельным пюре. Настолько вкусный и сытный, что вы не пропустите мясо! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Начинка:
1 средняя луковица (нарезанная кубиками)
2 зубчика чеснока (измельченного)
300 г сырой коричневой или зеленой чечевицы (промыть и высушить)
950 мл овощного бульона ( сделай сам или покупай в магазине)
2 ч.л. свежего тимьяна (или 1 ч.л. сушеного тимьяна на 2 ч.л. свежего)
1 пакет на 10 унций замороженных овощей: горох, морковь, зеленая фасоль и кукуруза

Картофельное пюре:
1360 г картофеля Юкон-Голд, частично очищенные (тщательно вымытые)
3-4 столовые ложки растительного масла
Соль и перец (по вкусу)

Как приготовить Пастуший пирог с чечевицей рецепт пошагово

1. Нарежьте большую картошку пополам, положите в большую кастрюлю и залейте водой, пока она не покроется. Довести до слабого кипения на среднем огне, затем щедро посолить, накрыть крышкой и варить 20-30 минут или пока они не соскользнут с ножа очень легко.
2. После приготовления слейте, добавьте обратно в кастрюлю, чтобы испарить оставшуюся воду, затем перенесите в миску для смешивания. Используйте толкушку, ложку или большую вилку, чтобы размять до однородной массы. Добавьте, добавьте желаемое количество веганского масла и приправьте солью и перцем по вкусу. Свободно накройте и отложите в сторону.
3. Пока картофель готовится, разогрейте духовку до 218 C и слегка смажьте жиром форму для выпечки. В большой кастрюле на среднем огне обжарьте лук и чеснок в 1 столовой ложке оливкового масла до легкого подрумянивания и карамелизации - около 5 минут. Добавьте щепотку соли и перца. Затем добавьте чечевицу, бульон и тимьян и перемешайте. Доведите до кипения. Затем уменьшите огонь до легкого кипения. Продолжайте готовить, пока чечевица не станет мягкой (35-40 минут).
4. В последние 10 минут приготовления добавьте замороженные овощи, перемешайте и накройте, чтобы смешать вкусы. Чтобы загустить смесь, добавьте 2-3 столовые ложки пюре и перемешайте. В качестве альтернативы, выкопайте 1/2 смеси и взбейте в 2 ст. ложки кукурузного крахмала или порошка корнеплодов и взбейте. Верните в кастрюлю и взбейте, чтобы сгустить.
5. Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости. Затем перенесите их в готовую для выпечки форму для духовки и аккуратно заправьте картофельным пюре. Разгладьте ложкой или вилкой и приправьте еще одним треском перца и немного морской соли.
6. Поместите на противень, чтобы уловить переполнение, и запекайте в течение 10-15 минут или пока слегка не подрумянятся паштеты. Дайте немного остыть перед подачей на стол. Чем дольше он сидит, тем больше он будет густеть. Дайте полностью остыть перед тем, как накрыть крышкой, а затем храните в холодильнике до нескольких дней. Хорошо разогревается в микроволновке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пастуший пирог с чечевицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023