Лазанья из капусты с фаршем

Лазанья из капусты с фаршем рецепт
Как приготовить вкусную лазанью из капусты с фаршем на сметане вкусно и быстро. .

Ингредиенты

Капуста 1 кг
Фарш 800 гр
Лук 1 шт
Морковь 2 шт
Чеснок 5 зубчиков
Томаты протертые 500 гр
Сметана 200 гр
Сыр 150 гр
Вода 500 мл.
Зелень 20 гр
Соль и специи по вкусу

Как приготовить Лазанья из капусты с фаршем рецепт пошагово

1. Берём любую капусту, у меня сегодня пекинская но можно и белокочанную. Отделяем листья и заливаем на несколько минут кипятком. Затем нужно срезать толстую белую часть листа, либо немного отбить её молоточком как отбивную и тогда она станет мягкой и вкусной. Обжариваем на масле лук, морковь и добавляем томатную пасту, любо протёртые томаты. Даём остыть.
2. Берем фарш, у меня говяжий, добавляем чеснок, чёрный молотый перец и любимые специи. Перемешиваем. Добавляем зажарку. Зелень и тщательно перемешиваем. Можно по желанию добавить отваренный до полуготовности рис. Тоже будет вкусно. Смазываем форму маслом, выкладываем слой листьев капусты, а сверху слой фарша, затем повторяем слой листьев-слой фарша. Верхний слой делаем из листьев.
3. Смешиваем сметану с водой и томатной пастой, нарезаем лазанью на порции и поливаем соусом. Накрываем фольгой и отправляем в духовку 200 градусов 30 минут. Затем снимаем фольгу и даём ещё постоять в духовке при 180 градусах 30 минут. За 5 минут до готовности посыпаем тёртым сыром. Наша Лазанья без теста готова!
Автор: @a_volshebnik
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023