Домашняя лазанья с фаршем и сыром в духовке

Домашняя лазанья с фаршем и сыром в духовке рецепт
Ооо, это один из моих фирменных рецептов! И, кстати, одно из первых сложных блюд, которое я начала готовить. Готовим Домашняя лазанья с фаршем и сыром в духовке рецепт. Мне нравится, что здесь много действий. Я получаю настоящее удовольствие каждый раз от приготовления. Это то блюдо, которое нельзя приготовить чуть-чуть. Либо зовете гостей, либо сами идете с лазаньей в гости, не иначе!) Главное в лазанье — готовить ее с любовью. И хорошие ингредиенты ;) .

Ингредиенты

Для соуса болоньзе:
— фарш говяжий — 500 г
— лук репчатый — 250 г
— морковь — 250 г
— чеснок — 2 зубчика
— оливковое мало — 30 мл
— соль и перец — по вкусу
— протертые помидоры passata — 800 мл
— томатная паста — 1 ст. л.

Для соуса бешамель:
— сливочное масло — 50 г
— мука — 2 ст. л.
— молоко — 700 мл
— мускатный орех — 1 ч. л.
— соль — 1/2 ч. л.

Для сборки:
— листы лазаньи — 10 шт.
— твердый сыр — 250 г

Как приготовить Домашняя лазанья с фаршем и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Лук и морковь нарежьте мелким одинаковым кубиком. Чеснок измельчите. На оливковом масле обжарьте чеснок, затем добавьте лук, обжаривайте до золостистого цвета. Добавьте морковь, соль и перец и тушите минут 7 на среднем огне. Добавьте фарш и обжаривайте до его готовности. Затем вылейте протертые помидоры, добавьте томатную пасту. Тушите 40 минут на огне ниже среднего. В процессе накройте крышкой. Если будет густо, добавляйте немного воды и уваривайте.
2. Для соуса бешамель растопите сливочное масло. Добавьте муку и обжаривайте до легкого золотистого цвета. Влейте молоко частями, добавьте мускатный орех, немного соли и перемешивайте венчиком на среднем огне. В какой-то момент соус начнет густеть. Затем снимите с огня.
3. Для сборки листы лазаньи не нужно заранее отваривать. Нижний слой формы смажьте соусом, выложите листы, затем фарш, соус, твердый сыр. Так два слоя (как на видео). Сверху полейте оставшимся соусом, посыпьте сыром. Выпекайте в заранее разогретой до 180С духовке 35 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашняя лазанья с фаршем и сыром в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023