Торт Сметанник на сковороде Натальи Калниной

Торт Сметанник на сковороде Натальи Калниной рецепт
Сегодня готовлю торт сметанник на сковороде пошаговый рецепт от Натальи Калниной, сложно даже представить что он готовиться не в духовке, торт не требовательный, в нем мало ингридиентов. За пол часа реально успеть его приготовить, так как коржи готовятся очень быстро. .

Ингредиенты

Крем:
Сахарная пудра - 2 - 3 ст. л.
Сметана 20% -500 гр.

Коржи:
Мука - 300 - 350 гр.
Сахар - 150 гр.
Соль - 1/4 ч. л.
Сода - 1 ч. л. (погасить)
Сметана 15% - 200 гр.

Как приготовить Торт Сметанник на сковороде Натальи Калниной рецепт пошагово

1. В миску выкладываем 200 гр. сметаны с жирностью 15 %, 150 гр. сахара, 1 ч.л. соды, соль и соду погасим соком лимона или уксусом, смешиваем, насыпаем просеянную муку и замешиваем тесто, муки нужно будет 375 гр. Замешиваем до состояния, когда оно будет только чуть чуть липнуть к рукам. Готово.
2. Разделим тесто на 8 частей, по 80 гр., берем 1 кружочек и раскатываем круг диаметром 22 см.. Выдавливаем с помощью крышки, из обрезков выкатываем 9 корж. Сковороду разогреваем и делаем коржи, на маленьком огне, я готовлю на 5 режиме из 9, переворачиваем и жарим вторую часть. Остальные коржи делаем так же.
3. Готовим сметанный крем: пол килограмма сметаны жирностью 20 % мешаем с 2-3 столовыми ложками сахарной пудры, мешаем венчиком, если взбивать миксером крем будет очень жидкий, делаем торт, промазываем коржи сметанным кремом и кладем один на один, обмазываем верх и бока тортика, на бака насыпаем измельчённые грецкие орешки, верх поливаем шоколадом по спирали.
4. Создаем разводы палочкой, можно один из коржей перемолоть в крошку и посыпать им торт. Обжариваем крошку на сковородке до золота. Торт пропитываться быстро за 30 минут, его уже можно сразу кушать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Сметанник на сковороде Натальи Калниной рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (2)
Он больше на диетический похож, по вкусу напоминает самый дешёвый тортик. Поэтому решила поменять крем, сделала с заварным кремом торт стал лучше, можно сгущёнку добавить в сметану, думаю то же подойдёт для пропитки коржей. Это конечно моё мнение а там вкусы у всех разные.
Наталья Калинина, вы умничка, пеку только по вашим рецептам. Спасибо.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023