Кефаль с овощами в духовке

Кефаль с овощами в духовке рецепт
Кефаль с овощами в духовке. Рыба получается нежный, вкусной. Оставайтесь со Мной, будем готовить вместе! Для приготовления блюда основным ингредиентом рыба кефаль. На гарнир готовятся овощи: помидоры, морковь, картофель, корень сельдерея немного зелени. Для соуса сметана, майонез, Немного лимонного сока, соль, перец, приправа для рыбы, немного растительного масла и свежая зелень, для подачи готового блюда. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Рыба кефаль - 500 грамм;
Корень сельдерея - 1 штука;
Розмарин - 1 веточка;
Морковь - 1 штука;
Картофель - 2 штуки;
Помидоры – 3 шт.;

Для соуса к рыбе:
Перец по вкусу;
Растительное масло - 1 ст.ложка;
Сметана - 1 ст.ложка;
Соль по вкусу;
Приправа для рыбы - ½ ч.ложки;
Майонез - 2 ст.ложки;
Свежая зелень по вкусу.
Лимонный сок - 1 ст.ложка;

Как приготовить Кефаль с овощами в духовке рецепт пошагово

1. Все овощи помыла, очистила и нарезаю крупными кусочками. Крупные дольки сельдерей разрезаю ещё на две половинки. В кипящую воду ввожу все порезанные овощи. Буду приваривать их 5 - 7 минут. Сметану размешиваю с майонезом. Туда отправляю приправу для рыбы. Все хорошенько перемешиваю. Заправка готова!
2. Рыбу переложила в удобную емкость. Сбрызнула лимонным соком. Приправила специями и даю рыбе полежать и впитать вкус специй. Овощи приваривались 7 минут вынимаю их с кастрюли. Противень застелила фольгой. Сбрызгиваю её немножко растительным маслом. Выкладываю отварные овощи, делаю овощную подушку. На овощи выкладываю рыбу. Кладу веточку розмарина и распределяю порезанный помидор. Сверху рыбу смазываю приготовленным соусом.
3. Остатки соуса распределяю на овощную подушку. Накрываю сверху фольгой. Ставлю в духовку для запекания. Через 30 минут противень вынула из духовки. Снимаю верхний слой фольги и снова отправляю противень в духовку на 10 минут, чтобы рыба слегка подрумянилось. В общей сложности рыба готовилась 40 минут. Можно выкладывать на блюдо и подавать к столу. Кефаль с овощами в духовке готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кефаль с овощами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023